Пн, 29-04-2024, 10:10:12 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kannabissoff, Zenit  
Форум - ставки на спорт » Футбол » О футболе » Превью к чемпионату 2007, новости, трансферы
Превью к чемпионату 2007, новости, трансферы
vеnzеIДата: Пт, 13-07-2007, 17:44:02 | Сообщение # 1
Сегодня матчем запорожского "Металлурга" и львовских "Карпат" стартует 17-й чемпионат Украины.

Все те же
Как и в предыдущие годы, главными претендентами на титул остаются его нынешний обладатель киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Очная встреча грандов, назначенная на воскресенье в Донецке, должна задать темп чемпионской гонке, в которую мечтают вмешаться харьковский "Металлист" и "Днепр". Этим же квартетом Украина будет представлена и в новом сезоне еврокубков. Разве что еще одесский "Черноморец" пробьется в Кубок УЕФА через Кубок Интертото.

Центральное событие
Схватки "Динамо" с "Шахтером", между тем, сохраняют на Украине статус центральных футбольных событий. Тем более, что предстоящий матч станет уже четвертой в 2007 году битвой Киева и Донецка, в которых успех сопутствовал первому. Столичный клуб собрал все возможные национальные трофеи, а в минувшую среду резервным составом отобрал у горняков еще и Суперкубок Украины. Можно только представить, с каким настроем те выйдут на домашний матч нового чемпионата с "Динамо".

Проблемы с Матузалемом
Однако добиться реванша "Шахтеру" будет непросто. После летнего отпуска в Донецк не прибыл Матузалем, пожелавший сменить команду. Не поможет партнерам Элано, играющий за сборную Бразилии на Кубке Америки. В суперкубковой рубке повреждения разной степени тяжести получили Звонимир Вукич и Игор Дуляй. Cовершено иная картина наблюдается в стане "Динамо", которое только вернулось с тренировочных сборов в Австрии.

Донецкая лихорадка
Словом, в канун очередного свидания Донецка и Киева психологический перевес явно не на стороне подопечных Мирчи Луческу. Команду действительно лихорадит. Потеряв весной своего лидера Анатолия Тимощука, "Шахтер" пока так и нашел замены капитану. Вопиющее нарушение дисциплины Матузалемом тоже ослабляет ряды горняков, сменивших трансферную политику и сделавших ставку на молодых украинских футболистов - бывших и нынешних игроков молодежной сборной страны.

Молодая гвардия
Однако каков бы ни был талант Андрея Пятова, Алексея Полянского, Владимира Приемова и Александра Гладкого, каждому из них необходимо время на адаптацию, на то, чтобы воспитать в себе привычку побеждать. В конце концов "Шахтеру" в этом сезоне предстоит соперничать не только с вернувшим былую уверенность "Динамо", но с наступающим на пятки "Металлистом" и, разумеется, "Днепром". А потому за несколько дней до старта чемпионата дончане впервые призвали на выручку итальянского легионера - именитого нападающего Кристиано Лукарелли.

Вне конкуренции
Тем не менее, как уверяют эксперты, времена, когда за украинский титул боролись исключительно Киев и Донецк, остались в прошлом. Что ж, поглядим. В конце концов, кроме "Металлиста" и "Днепра", из дюжины оставшихся клубов высшей лиги вряд ли кто-то готов всерьез конкурировать с лидерами. Одесский "Черноморец" и симферопольская "Таврия", львовские "Карпаты" и донецкий "Металлург" не располагают равноценными и сбалансированными составами и, стало быть, пока не в силах засматриваться так высоко.

©uefa.com 1998-2007. Все права защищены.

 
vеnzеIДата: Вт, 17-07-2007, 23:50:00 | Сообщение # 2
Ивуарийский нападающий донецкого "Металлурга" Венанс Зезе арендован харьковским "Металлистом" на год с правом последующего выкупа.

Усиление для харьковчан
В преддверии дебюта "Металлиста" в Кубке УЕФА команду Мирона Маркевича пополнил форвард Зезе. Кроме того, контракт на три сезона подписал 23-летний сенегальский защитник Гуйе, которого ранее харьковчане арендовали у луцкой "Волыни". Оба этих игрока, а также экс-голкипер "Карпат" Андрей Тлумак, заключивший предварительное соглашение с желто-синими еще зимой, уже заявлены для участия в чемпионате Украины.

Игрок сборной
Как сообщает официальный сайт "Металлиста", в 14 матчах за донецкий "Металлург" Зезе провел два гола в высшей лиге-2006/07. Его договор с харьковчанами рассчитан на год и предусматривает возможность дальнейшего выкупа 26-летнего ивуарийца. До переезда в Украину он выступал на родине за абиджанский АСЕК, а с 2001 года играл в Бельгии за "Беверен", "Гент" и "Брюссель", забив в 135 поединках 28 мячей. В составе сборной Кот-д'Ивуара с 2000 по 2002 годы Зезе выходил на поле 20 раз.

©uefa.com 1998-2007. Все права защищены

 
MeteorДата: Ср, 18-07-2007, 00:06:12 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Днепропетровск
Часть 1

Посвящается старту 17 чемпионата Украины, только говорю сразу всё ниженаписанное не принимать близко к сердцу и не материться если моё мнение не будет совпадать с вашим, это всего навсего моё краткое представление предстоящего футбольного сезона.

Динамо К
Пришли: Бушич, Махдуфи, Майкл, Бангура, Романчук, Яценко, Рожок, Сытник
Ушли: Чернат, Рева, Марцваладзе, Ещенко, Верпаковскис, Горбушин
Минувший сезон стал одним из самый удачных за последнее десятилетие, команда блестала во всех турнирах где принимала участие, возможно за исключением только лиги чемпионов. В свой юбилейный сезон киевляне подарили своим болельщикам 3 трофея за год - чемпионство, кубок, суперкубок. Если первые 2 обищими усилиями на форуме мы так или иначе предсказывали, то вот такой западлянки в матче за суперкубок лично я не ожидал. Заявить на всю Украину, что против основы шахтёра выйдет молодняк это довольно самоуверенный поступок и я вплоть до самого матча не мог понять в чём подвох - но по ходу матча всё стало на свои места: начинаем потихоньку готовить смену для сборной украины и нет ничго лучше, чем воспитывать будущих игроков сборной в таких матчах, ведь согласитесь как красиво - пацаны по 19-20 начинают свою карьеру выигрывая суперкубок, авторитет динамо поднят на довольно высокий уровень сейчас не только на территории Украины. В следующем году думаю киевская команда будет делать основной упор на лигу чемпионов, для чего чейчас и проводится столь серьёзная кадровая политика. В чемпионате рискну предположить сумашедшую мысль, но динамо будет довольствоваться только 3 местом.
Прогноз: 3 место

Шахтёр Д
Пришли: Гладкий, Приемов, Пятов, Езерский, Ткаченко, Кулаков, Бредун
Ушли: Воробей
Уж так повелось в нашем футболе, что за чемпионство тут борятся пока только 2 клуба, и в ближайшем будущем кардинальных изменений ожидать не стоит, отдав в прошлом сезоне юбилярам все трофеи горняки просто обязаны отстоять своё имя и уверен в том, что чемпионом будет именно донецкий клуб. Аргументировать это сложно - ну вот как скажите можно объяснить наш нелогичный-продажный футбол?! На трансферном рынке шахтёр работает очень активно и на редкость удачно, один Гладкий чего стоит
Прогноз: 1 место

Металлист
Пришли: Тлумак, Демченко, Ребенок, Добре
Ушли: Хомин, Казанков, Белый, Стойкан
То что происходит сейчас с металлистом свидетельвует о том, что в харьковский футбол пришли большие деньги и принесли их серьёзные люди. Идёт реконструкция стадиона, бюджет клуба довольно солидный по меркам нашего чемпионата, и это позволяет тренерскому штабу не отказывать себе в покупке хороших игроков. Но думаю харьковчан погубит недостаток опыта еврокубковых всреч, что несомненно отразится на игре в чемпионате. Вот именно в этом отрезке сезона металлист может потерять очень важные очки, недостаток которых непозволит команды прыгнуть выше прошлогоднего показателя. Хотя то, что финал кубка будет проходить именно в Харькове уже сейчас настораживает и думаю все минусы чемпионата металлист восполнит в кубке, как минимум в финал пробиться должны при таком раскладе.
Прогноз: 5 место

Днепр
Пришли: Воробей, Свидерский, Ещенкo
Ушли: Езерский, Романчук, Яценко, Чичиков, Сердюк, М.Пашаев, Мотуз, Мелащенко
А вот тут думаю нам предстоит увидеть самое интересное, а именно неожиданное перевоплащение полумёртвой команды Протасова в довольно сильную боевую единицу причём такую, что в итоге завоюет 2 место и заодно право участвовать в лиге чемпионов. Все эти ничьи за последние 2 сезона, неподдающиеся логическому объяснению должны рано или поздно вылиться во чтото серьёзное для днепропетровцев. Но не это главное - главное в том, что каким то немыслемым и необъяснимым образом на недвней пресконференции на которой подводились итоги прошлого чемпионата директор днепра заявил, что проведя исследования изменена дата основания клуба и теперь во всех официальных документах это будет 1918 год, также он пообщал грандиозно отметить это событие. Путём обычного вычисления можно увидеть что в этом году нашему днепру исполняется 90 лет! Был юбилей у шахтёра, был у динамо...чем днепр хуже? Да и не последний клуб в Украине...Главное теперь динамовцам вовремя отойти в сторонку, с чем они думаю справятся, свалив потом всё это на лигу. Сюда прибавим новый стадион который откроется уже в сентябре этого года, отбить бабки за его строительство можно только за счёт вот таких матчей. Ну и еще один маленький презентик от руководства днепра на закуску - вечно недружелюбное к болельщиком, оно провело переговоры с каналом мегаспорт и в итоге теперь этот канал будет показывать все матчи днепра в чемпионате без исключения. Такая превилегия раньше предоставлялась только динамо и шахтёру. Видать будет что показать в следующем сезоне днепру.
Прогноз: 2 место

Таврия
Пришли: Ильницкий, Кирилов, Минев, Калиниченко, Ференчак, Давыдов, Богунович
Ушли: Снытко, Кузнецов, Розгой, Цилиншек, Линев, Соляник, Иванов
Таврия сильно прибавила во втором круге, и своей игрой дала повод для всяческих хвальных отзывов как в прессе так и среди обычных болельщиков. Чем больше людей в украине начинают серьёзно занимться финансированием футбола тем больше становится таких команд, которые в европе называют крепкими середняками, ведь действительно таврия во второй половине чемпионата показала очень уверенную игру, сюда добавим и успешное выступление в кубке. Трудно сказать что будет с симферопольцами в этом сезоне, но серьёзное отношение к команде, вылившееся в 5 место должно давать повод для оптимизма болельщикам этой команды.
Прогноз: 8 место

Черноморец
Пришли: Шандрук, Ярошенко, Мжаванадзе, Валеев, Василюк, Малыгин, Чорний, Луценко, Сидоренков, Кучеренко, Лозо
Ушли: Свидерский, Симоненко, Билозор, Даниловский, Канделаки, Ткаченко
Сильно повлиять на состояние команды может неудачное выступление в кубке интертото, судя по прошлогоднему опыту днепра собрать команду после таких матчей в оптимальной форме проблематично, одесситы форсировали подготовку к сезону и можно говорить с уверенностью, что усталость даст о себе знать намного раньше чем у остальных клубов вышки. Именно в тот осенний период черноморечц и может потерять как и металлист определённое количество очков, которых потом нехватит для достижения поставленной цели на финише чемпионата.
Прогноз: место в середине турнирной таблицы

Мет. З.
Пришли: Вернидуб
Ушли: Михайленко, Демченко, Тасевски, Модебадзе
Судя по трансферной политике запорожцев в клубе наступают тяжёлые времена, кто будет играть пока непонятно, остаётся надеяться на талантливую молодёжь, и естественно речи о еврокубках быть неможет. Думаю неплохим результатом для металлурга будет попадание в десятку, на большее нынешний состав просто не способоен.
Прогноз: борьба за место в десятке (9-10 место)

Карпаты
Пришли: Кополовец, Целых, Лащенков, Запорожан, Новак, Дмитриев, Юревич
Ушли: Тлумак, Распопов, Шмаков, Платон, Башлай, Сытник, Тымчишин
Команда неплохо укомплектована, есть стабильное финансирование, остаётся дело за малым - начинать выполнять поставленные перед клубом задачи. Правда мечтать пока прийдётся о кубке УЕФА, на большее реально львовяне неспособны. Чего нехватило им в прошлом сезоне для осуществления этой цели? Ответ простой - в первый год после возвращения в вышку нужно налаживать связи, иначе просто так никто очков не подарит, с чем карпаты успешно справлялись, особенно в последнем туре подарив черноморцу уверенность в кубке интертото. Вот из таких должочков и будет львовская команда пытаться заполучить путёвку в европу, не исключаю даже что если дела пойдут несовсем гладко, то прийдётся заявляться в интертото, тоже европа...
Прогноз: борьба за место в КУЕФА, в любом случае ниже 8 места не опустятся.

 
MeteorДата: Ср, 18-07-2007, 00:07:12 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Днепропетровск
Часть 2

Мет. Д.
Пришли: Билозор, Даниловский, Грубелич, Гомес, Касьянов, Гаврюшов, Гавриш, Алан, Диоп, Атаев, Листопад, Сытник, Ристич
Ушли: Приемов, Не
А вот нечего мне сказать об этой команде (если её можно так назвать) Если у металлурга и была немногочисленная армия болельщиков, то после политики клуба и того, что творит президент клуба Селюк, любой человек с уравновешенной психикой перестанет воспринимать эту команду серьёзно. Тащить ПАЧКАМИ без перебору на базу негров, которых даже рвать бананы не отправишь, так как тупо не справятся это он умеет, и еще умеет говорить, что большее количество легионеров пойдёт на пользу украинскому футболу...Вот от подобного маразма извольте, немогу я серьёзно относится к команде, которая создана только для отмыва денег определёнными лицами.
Прогноз: Место в десятке, хотя могут и в интертото заявиться.

Кривбасс
Пришли: Пашаев, Мотуз, Мелащенко, Сахнюк, Корольчук, Грановский, Булку, Скороход, Смирнов
Ушли: Вернидуб, Бурдули, Шевелюхин, Илеску, Котенко, Кучеренко, Епуряну, Шиклич, Бажан
Вот и кривбасс потихоньку превращается в перевалочный пункт для молодёжи из днепра. Конечно для вторых в этом есть свои преимущества, но вот для будущего самого кривбасса это несовсем приятное обстоятельство, все более-менее нормальные исполнители находящиеся в клубе состоят либо на аренде, либо находятся уже в довольно солидном как для футбола возрасте. На данный момент перспектив у кривбасса одна - болтаться в середине таблицы и к итоге зацепиться за место 10-11.
Прогноз: место в нижней части таблицы.

Заря
Пришли: Цихмейструк, Конюшенко, Горбушин, Шмаков, Казанков, Половков, Бурдули, Шевелюхин, Лазарчук, Бровкин, Губец, Полтавец, Раич
Ушли: Голоперов, Челидзе, Поклонский, Каменюка, Зубов, Буштуа, Зеленбаба, Онищвнко, Кормильцев, Пищур, Дмитриев, Риканович
Главный козырь зари перед остальными командами нижней части таблицы это хорошее финансирование, командой хотят заниматься и денег на её развитие не жалеют, обновляют всё от базы до стадиона, и думаю если не вклинятся какието неспортивные факторы, то Заря еще минимум год будет радовать луганских болельщиков играми в высшей лиге.
Прогноз: Борьба за место в десятке

ФК Харьков
Пришли: Платон, Зарицкий, Киликевич, Белый
Ушли: Гладкий, Рожок, Буряк, Лошанков, Ветренников, Ибрагимов, Оникиенко
Удачная игра ФК Харьков в прошлом чемпионате заслуга главного тренера Бессонова, который со своим опытом и авторитетом смог правдами и неправдами, но подтянуть команду к середине таблицы. В этот раз задача у харьковчан будет намного сложнее, потеря многих ключевых игроков основного состава сильно отразится на игре команды, кто сможет достойно заменить того же Гладкого ума не приложу. Если тренерский штаб решит все проблемные позиции тогда у команды есть шанс на дальнейшее выступление в вышке, а пока вижу их одними из главных претендентов на вылет.
Прогноз: Борьба за сохранение места в элите.

Ворскла
Пришли: Логвинов
Ушли: Пятов, Кондратюк, Ребенок
В межсезонье команду покинули неоторые игроки основного состава, потеря Пятова вообще может проблематично отразиться на оборонительных действия полтавчан, вдь пока линия обороны начнёт понимать нового голкипера с полуслова уйдёт немало времени. Да и вообще в последнее время ворскла прилично сдаёт позици и в прошлом сезоне сохранила прописку только благодаря ильичёвцу, который был еще в хужем и разобранном состоянии. Денег на серьёзные преобретения у комнды немного, поэтому как и у мет.з. главная надежда на доморощнных футболистов.
Прогноз: Борьба за сохранение места в элите.

Арсенал
Пришли: Симоненко, Рева, Марцваладзе, Эссола, Бито, Жоземар, Распопов, Хомин, Аврамчиков, Алози, Гуменюк, Кузнецов , Ярош, Лисицын
Ушли: Шандрук, Ярошенко, Бредун, Ильницкий
Команда загадка предстоящего чемпионата это арсенал. Команду купил солидный бизнессмен и пообещал финансировать её на уровне команд которые ведут борьбу з места в КУЕФА. Но тем временем у команды нет ни своего стадиона, ни своей базы, всё это есть пока только в проэктах, тоесть на бумаге. Конечно на развитие инфраструктуры понадобится время, а тем временем команде рвать жилы и любыми путями завоёвывать путёвку в европу нет смысла. Достаточно просто укрепить и наиграть состав который будет готов решать серьёзные задачи через год-два. А как Заваров умеет настраивать игроков и приводить их в чувства объяснять не нужно, вот в этом сезоне и будем наблюдать за становлением нового арсенала, но говорить о реальных достижениях пока рано.
Прогноз: 5-6 место

Нефтянник
Пришли: Башлай, Котенко, Сердюк, Снытко, Птачик, Бойко, Маковский, Мельничук
Ушли: Журка, Мельниченко, Васильев, Швец, Богданов, Чуприна
Уже сам выход нефтянника в высшую лигу это новая страница в истории клуба, для такого скромного городка это несомненно шаг вперёд, навстречу цивилизации. Болельщики обожают свою команду и на каждом домашнем матче будут поддерживать своих любимцев на полную. Единственный вопрос, который вызывает опаску за будущее нефтянника в вышке - сможет ли в финансовом плане команда соперничать с группой команд своего уровня.
Прогноз: Борьба за сохранение места в элите.

Закарпатье
Пришли: Бобаль, Романенко, Энджи
Ушли: Кополовец, Целых, Бойко
Увы, но закарпатье уже показало на что способно год назад, команда на голову выше всех в 1 лиге, но тягаться даже с середняками в вышке будет крайне трудно, даже не знаю что поможет закарпатью продлить прописку и на будущий год, наверное только чудо или очередной скандал smile
Прогноз: Вылет в 1 лигу.

Сообщение отредактировал Meteor - Ср, 18-07-2007, 00:08:20
 
Форум - ставки на спорт » Футбол » О футболе » Превью к чемпионату 2007, новости, трансферы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: