Пн, 06-05-2024, 00:21:33 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zubasty, Grizzly  
Форум - ставки на спорт » Баскетбол » Национальные первенства » Франция. 3-4.10.
Франция. 3-4.10.
ZubastyДата: Ср, 01-10-2008, 09:02:23 | Сообщение # 1
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Через 2 дня берет старт первенство Франции.Линии пока видел только примерные,так что стоит наверное подождать до выхода в какой-н крупной конторе.Если позволит время то в течении 2-х дней кратенько пробегусь по всем участникам-изменения в этом году во многих командах серьезные,а в нектр вообще кардинальные.

Нанси - Лион (3.10.08)
Страсбур - Орлеан
По Ортез - Безансон
Гавр - Тулон
Роанн - Шоле
Руан - Ле Ман
Шалон - Виши
Гравлен - Дижон (5.10.08)

 
GrizzlyДата: Пт, 03-10-2008, 14:24:38 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 1880
Статус: Offline
Подмосковье
Артём, привет! Интересно твоё мнение по стартовой игре французского чемпа : в Асвеле ведь поменялся тренер , так вот.. думаю, высокой результативности от команды под руководством Винсента Колле ожидать не стоит? Тем более - в выездном матче.. Что скажешь? И насчет форы хозяев подумываю.. в предсезонном турнире Нанси вынес Виллербан 88:70 wacko

"Стремясь к невозможному , мы достигаем максимума.."
(Мао Цзэдун)
 
ZubastyДата: Пт, 03-10-2008, 19:03:13 | Сообщение # 3
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Привет,Маша. Вот собственно мы и дожили до полномасштабного начала евросезона-основные лиги стартуют на этой неделе.Что касается Франции,то начну с пары сегодняшних соперников,тем более,что оба клуба совершенно обоснованно будут претендовать на самые высокие места по итогам чемпионата.

Нанси
Команда Моншо стала еще сильнее,чем была в предыдущем сезоне.Удалось удержать абсолютно весь костяк.При этом приобретения у коллектива очень сильные-особо отмечу Уилсона и Чикамбу.Если коротко,то стиль игры Нанси изменений претерпеть не должен(быстрый командный баскетбол с упором на атаку),т.к. новички по идее только добавят глубины составу-свои 80+ очков команда будет набирать.

Лион/Асвел
С приходом на тренерский мостик Колле естественным образом поменялся и облик команды.Обладая 2м бюджетом в лиге менеджмент Лиона пошел на довольно резкие перестановки в составе.Разогнали почти всех свингменов и набрали ребят "под Колле",среди ктр Кэмпбелл(прекрасно знакомый Колле по работе в Ле Мане),очень хороший большой Траоре,а также экс-лидер Орлеана Дьюар.Есть еще некто Рэйнольдс(про него мне ничего не известно,кроме статсов из НСАА и итальянской А2),а также весьма известный Са(ктр кстати также
неплохо знаком Колле).В общем,команда очень боевая,но начало сезона будет смазано из-за травм:Са и траутман сегодня точно не помогут Асвелу,есть проблемы у Жанно и Фуареста(ну куда уж без этого).

По сегодняшнему матчу могу лишь поддаться тенденции и высказаться в пользу форы Нанси,причем не только из-за травм,а по совокупности,но матч стартовый и думаю стоит просто понаблюдать smile .

 
ZubastyДата: Сб, 04-10-2008, 11:59:57 | Сообщение # 4
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Ну наверное р-т матча удивления ни у кого не вызвал(про ассиметрию прогруза тотала и форы к итогу игры как о тендеции говорить рано,но...).Как обычно "приятно" удивила деза по поводу состояния нектр игроков.В глаза бросились цифры в графе подборы,ктр несколько не соотносятся с итоговым счетом,а также отличная статистика Траоре( 20очков+13подборов при всего 1 потере за менее чем 30мин ).Ну а пока потихонечку буду рассматривать оставшиеся команды-участницы первенства Франции.На очереди Роанн yes .
 
ZubastyДата: Сб, 04-10-2008, 12:11:46 | Сообщение # 5
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Роанн
Второй год подряд Роанн теряет лидеров.После ухода Спенсера и Харпера(ктр кстати заиграть на новых местах не смогли) настала очередь Сэйлерса,Раша и Бадьяна(чей переход в Ле Ман лично меня немало удивил).На смену им пришли игроки не менее мастеровитые(благо бюджет за посл 2 сезона стабилизировался и позволяет комплектоваться по своему усмотрению).Контрольные матчи настраивают на вполне себе оптимистичный лад не столько самими р-тами,а скорее игрой.Шуле снова играет в реактивный баскетбол и наверняка его Роанн всем снова надо бояться.
 
ZubastyДата: Сб, 04-10-2008, 16:12:30 | Сообщение # 6
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Шалон
Тренерский талант Беньо сомнению не подлежит,но вот с составом пару лет угадать не удавалось.В этом году на мой взгляд ростер более или менее понятный,хотя без ветеранов как водится в Шалоне не обошлось-на этот раз пост дядьки-наставника по всей видимости займет Рисаше.Вроде бы разобрались с передней линией,ктр в прошлом сезоне была самой проблемной в команде.В ПО команда быть обязана.

Шоле
Команда изменилась наполовину.Хотя по именам не кажется,что стала сильнее.Бюджет Шоле вырос,вместе с ним несколько выросли и амбиции-ныне задача это полуфинал.Со стороны кажется,что это достаточно оптимистично,учитывая состав,но то что команда Кюнтера всем даст бой это факт.

Дижон
К моему великому сожалению руководство команды решило расстаться не с тренером,а перетряхнуть состав.Из тех,кто на своих плечах тянул прошлый сезон остались всего 2 человека,причем не те кого хотелось бы видеть.Скьярра,Саймон,Ндойе...На смену им пришли другие люди,из ктр только Коуп не давал повода усомниться в своей профпригодности,а нектр люди просто пока неизвестны вовсе.Перспективы туманны;справедливое место во 2й десятке.

 
ZubastyДата: Вс, 05-10-2008, 20:36:26 | Сообщение # 7
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Quote (Zubasty)
Дижон
К моему великому сожалению руководство команды решило расстаться не с тренером,а перетряхнуть состав.Из тех,кто на своих плечах тянул прошлый сезон остались всего 2 человека,причем не те кого хотелось бы видеть.Скьярра,Саймон,Ндойе...На смену им пришли другие люди,из ктр только Коуп не давал повода усомниться в своей профпригодности,а нектр люди просто пока неизвестны вовсе.Перспективы туманны;справедливое место во 2й десятке.

Возвращаясь к вопросу о перспективах и 2й десятке: сегодня был сделан первый шаг в данном направлении.Кошмарное унижение в Дюнкерке с разницей более,чем в 50очков.Зато для Гравлена этот матч войдет в анналы клубной истории,т.к. эта победа стала самой крупной,до этого были "жалкие" +47 против Асвела в 1997г.Еще раз повторюсь-очень жаль,что руководство Дижона сделало такой неверный шаг,хотя быть может еще рано драматизировать ситуацию.
 
karapanДата: Пт, 10-10-2008, 21:05:08 | Сообщение # 8
Местный
Сообщений: 320
Статус: Offline
Оттуда.
Как всегда профессионально!

Главное - трезвый и холодный рассчет...
 
koshaДата: Вт, 14-10-2008, 18:55:27 | Сообщение # 9
Спец
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Moscow
Тулон Нанси 81:73 (18:19, 13:23, 20:21, 30:10)
Quote (Zubasty)
Нанси
Команда Моншо стала еще сильнее,чем была в предыдущем сезоне.Удалось удержать абсолютно весь костяк.При этом приобретения у коллектива очень сильные-особо отмечу Уилсона и Чикамбу.Если коротко,то стиль игры Нанси изменений претерпеть не должен(быстрый командный баскетбол с упором на атаку),т.к. новички по идее только добавят глубины составу-свои 80+ очков команда будет набирать.

Привет, Артем! Что это было?

Тулон Нанси 81:73 (18:19, 13:23, 20:21, 30:10)

Очень похоже либо на "слив", зная ставки он-лайн, либо с пятью персональными села на лавку вся стартовая пятерка.

не ожидал от них такой подлянки, хорошо, что мало поставил в тот паровоз.
Как думаешь, Артем? Может ты этот матч смотрел?

 
ZubastyДата: Вт, 14-10-2008, 19:02:06 | Сообщение # 10
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Привет smile .Признаться,офигел от итогового р-та этого матча,как и от пары других.Не знаю что там произошло.Краем глаза видел,что у Нанси было комфортное преимущество.Состав был у них не самый боевой,но для них отсутствие 1го игрока не должно сказываться подобным образом.В общем,я тоже склоняюсь к тому,что матч отдали.На такую мысль наводит в первую очередь кол-во набранных командой очков в последней четверти,ктр по логике в таком "боевом" матче должна была стать одной из самых результативных.
 
koshaДата: Вт, 14-10-2008, 19:08:42 | Сообщение # 11
Спец
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Moscow
Артем, скажи, пожалуйста, кто такие Лион/Асвел ?

Методом исключения, просматривая статистику французского чемпа на Марике, я склоняюсь к тому, что Асвел - это Виллербан.

Или я не прав?

 
koshaДата: Вт, 14-10-2008, 19:18:42 | Сообщение # 12
Спец
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Moscow
Тулон Нанси 81:73 (18:19, 13:23, 20:21, 30:10)

Тулон три четверти из 20 очков не вылезал, а Нанси стабильно набирал 20 и 20+ и вдруг в последней все перевернулось с ног на голову.
10 очков за четверть для Нанси - это пожалуй наихудший показатель за весь чемпионат, тем более учитывая, что это последняя четверть, когда команда вкатилась в игру и выигрывала матч очень уверенно.

Ставил П2 за 1.7 в паровоз к Барсикам П1 в 1-чет над Памесой и, что Айзеры не забьют Финам на выезде.
Я понимал, что рискую, хотя по прошлому году, Нанси - единственная надежная команда во Франции, на мой взгляд, как по результату, так и по форе. Но когда я увидел результат по четвертям, подумал, что к спорту этот результат не имеет отношения, кто-то просто наварил бабла на ставках в ливе и игроки заранее об этом знали.

 
ZubastyДата: Вт, 14-10-2008, 22:49:21 | Сообщение # 13
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Quote (kosha)
Или я не прав?

Прав smile .

Quote (kosha)
что к спорту этот результат не имеет отношения, кто-то просто наварил бабла на ставках в ливе и игроки заранее об этом знали

С каждым годом становится все больше интересных р-тов.В этом сезоне начали круто.Дюссельдорф-Кельн,Ольденбург-Кельн,Бенеттон-Авеллино,Тулон-Нанси,Триумф-Остенде,Шяуляй-Галатасарай(ктр,к слову играет 2й подряд выездной матч в играх навылет в рамках УЛЕБа в ничью)...список наверняка будет продолжен.
 
Форум - ставки на спорт » Баскетбол » Национальные первенства » Франция. 3-4.10.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: