Пн, 06-05-2024, 05:29:29 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zubasty, Grizzly  
Форум - ставки на спорт » Баскетбол » Национальные первенства » Стипе ПЛЕТИКОСА в Спартаке (чудо или планомерная работа)
Стипе ПЛЕТИКОСА в Спартаке
KYRTДата: Пт, 09-03-2007, 08:29:43 | Сообщение # 1
Betsite team
Сообщений: 100
Статус: Offline
Москва
"Бывают же в футболе такие чудеса: в Испанию на матч 1/8 финала Кубка УЕФА против "Севильи" Стипе Плетикоса прилетел как футболист "Шахтера", а сегодня возвращается в Донецк уже в новом качестве - голкипера московского "Спартака"! По данным, опубликованным на официальном интернет-сайте донецкого клуба, Плетикоса был куплен красно-белыми за 3 миллиона евро. "

Источник Спорт Экспресс

Складывается впечатление, что Спартаковское руководство ухватилось за последнюю саломинку!!! Надеюсь не прогадали, Стипе вроде неплохой вратарь, но сможет ли быстро одаптироваться к нашим условиям, ведь всю предсезонку он провёл с Шахтёром. Честно говоря вопрос с вратарями в Спартаке меня, как болельщика, растраивает. У нас есть молодая звезда Хомич, жаль что Войцех уходит, но мне кажется надо было дать шанс в этом сезоне Диме, он конечно пока не Акинфеев, но думаю если дать ему играть он вырастет во вратаря уровня сборной.

Хотелось бы услышать ваше мнение по данной теме.


 
GigabitzeДата: Пт, 09-03-2007, 12:41:02 | Сообщение # 2
Betsite team
Сообщений: 498
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Насколько могу судить - хорошим он был пару лет назад, когда стоял в основе.
Хороших игроков Шахтер не отпустит просто так...отлько если за 20 миллионов
 
ZubastyДата: Пт, 09-03-2007, 13:22:38 | Сообщение # 3
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Для хорватского голкипера донецкого «Шахтера» Стипе Плетикосы выезд в Севилью на матч ¼ финала Кубка УЕФА против лидера «Примеры» сложился крайне неожиданно – вратарь отправлялся в Испанию в ранге стража ворот украинского клуба и даже надеялся, что румынский наставник горняков Мирча Луческу выпустит его в стартовом составе. Однако, после подписания контракта с московским «Спартаком» «на ленточке» дозаявочной кампании (до истекавшего в полночь среды дедлайна по подаче заявок оставалось всего 10 минут!) Плетикоса утро четверга встретил в совсем другом амплуа – простого туриста, любующегося достопримечательностями андалузской красавицы.
«Четверг я провел как настоящий турист - прогуливаясь по улицам этого прекрасного города. Погода идеальная, солнечная… Мне кажется будто я дома, в Сплите», - рассказывает Плетикоса в интервью хорватской газете Jutarnji list.
По словам хорвата, главную роль в состоявшемся трансфере сыграл тренер «Шахтера», уговоривший богатого хозяина клуба Рината Ахметова отпустить его в Москву.
«Несмотря на наши недоразумения в Донецке, я все-таки должен поблагодарить Луческу, который взял на себя ответственность перед президентом Ахметовым, не желавшим меня продавать, - говорит вратарь. - Поскольку у «Шахтера» теперь на Кубок УЕФА заявлены только два вратаря, в случае травмы или красной карточки кого-либо из них команда осталась бы лишь с одним голкипером...Но Луческу гарантировал президенту, что все будет в порядке и только после этого Ахметов согласился отпустить меня».
Отработал «на отлично» и агент игрока Предраг Налетилич, проведший почти всю среду на телефоне и факсе в своем миланском офисе, координируя связь между Севильей и Москвой. Личное знакомство агента с Луческу сыграло, видимо, не последнюю роль в улаживании деталей.
«Что сказать – Плетикоса более чем доволен. Все было решено за 10 минут до истечения срока подачи заявок. «Спартак» великий клуб, а самое главное то, что у Стипе есть шанс стать первым номером самого большого клуба в России», - цитирует газета слова Марко Налетилича, сына и агента игрока, который уже не первый год вместе с отцом ведет дела Плетикосы.
Из Севильи Плетикоса вылетел в Донецк вместе с Ахметовым на личном самолете владельца клуба, в то время как его партнеры остались ночевать в Испании и домой вернутся только сегодня. Спешка мотивирована необходимостью утрясти детали, связанные с переездом в Москву – в «Спартаке» вратаря ждут уже к матчу первого тура против столичного «Динамо».
«Супруга Ангела уже начала упаковывать вещи, переезд – самая мелкая проблема. Другое дело – оформление разрешения на работу в течение трех дней, вот это самый трудный вопрос», - говорит вратарь.
В последние месяцы главному тренеру сборной Хорватии Славену Биличу доставалось немало критики за доверие чаще всего пребывавшему в запасе «Шахтера» Плетикосе, но новобранца «Спартака» это, похоже, не смущает.
«Я не очень переживал из-за этого. Впрочем, в последних пяти матчах за сборную я пропустил всего лишь один мяч. Ошибки случаются, даже те, кто играет постоянно, допускают их. Но, я конечно доволен, что опять буду выступать регулярно, в рядах хорошего клуба, который ставит перед собой высокие цели», - уверен голкипер.
Сам Билич, заканчивающий свой пятидневный визит в Германию, где просматривал на деле игроков сборной, выступающих в Бундеслиге, не скрывает радости по поводу перехода вратаря в Москву, который позвонил ему как только поставил подпись под соглашением с москвичами.
«Я сказал ему, что это отличная новость, слава богу! Это замечательная новость, как для сборной, так и для самого Стипе, оказавшегося, наконец, в клубе, в котором ему будут доверять. «Спартак» - очень хороший клуб, с большими амбициями, из прекрасного города, и, наверняка, отберется в основной турнир следующей Лиги чемпионов», - сказал Билич.

Источник: "Спорт сегодня"

 
KYRTДата: Пт, 09-03-2007, 22:42:12 | Сообщение # 4
Betsite team
Сообщений: 100
Статус: Offline
Москва
Чтоже посмотрим, лишь время покажет насколько правильной была покупка хорвата.

 
RafaДата: Пт, 09-03-2007, 23:02:53 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 73
Статус: Offline
дикий запад
Главная проблема Стипе в Шахтере - он не был украинцем .. при любви Луческу к своей румыно-бразильской армии и лимите легионеров .. только украинский вратарь может иметь у него стабильное место в основе .. а таких целых двое - молодой Шуст и опытный Шутков ..

а вратарь он неплохой )

 
KYRTДата: Пт, 09-03-2007, 23:13:25 | Сообщение # 6
Betsite team
Сообщений: 100
Статус: Offline
Москва
Некоторые, специалисты и впрямь считают что лучшие времена Стипе позади, но мне, как болельщику Спатрака, хочется верить, что Черчесов не ошибся в своём выборе.

Quote (Rafa)
Насколько могу судить - хорошим он был пару лет назад, когда стоял в основе.
Хороших игроков Шахтер не отпустит просто так...отлько если за 20 миллионов

На мой взгляд уж никак не хуже Пилецоли, которому уж на пенсию пора, а он приехал бабла подсорвать. Куда Сёмин деньги отдал, наверное и сам не понял!!! Надеюсь, что Стипе заиграет


 
GigabitzeДата: Пт, 09-03-2007, 23:17:46 | Сообщение # 7
Betsite team
Сообщений: 498
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Да не, конечно уж он получше Войцеха с Хомичем, по-любому хуже уж не будет.
Вопрос в другом - чудо или планомерная работа?
Мне кажется - это безысходность
 
KYRTДата: Пт, 09-03-2007, 23:25:23 | Сообщение # 8
Betsite team
Сообщений: 100
Статус: Offline
Москва
Quote (Gigabitze)
Мне кажется - это безысходность

Обсолютно согласен, писал на форуме болельщиков Спартака, народ поддерживает, нервничают многие, ведь ждали весь сезон Амелиа, а он вон какой финт выдал!


 
GigabitzeДата: Пт, 09-03-2007, 23:36:56 | Сообщение # 9
Betsite team
Сообщений: 498
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
ну там вроде финт выдало руководство Ливорно
 
KYRTДата: Пт, 09-03-2007, 23:38:47 | Сообщение # 10
Betsite team
Сообщений: 100
Статус: Offline
Москва
Quote (Gigabitze)
ну там вроде финт выдало руководство Ливорно

Уж слишком много лавэ запросили, наши аж обалдели


 
Форум - ставки на спорт » Баскетбол » Национальные первенства » Стипе ПЛЕТИКОСА в Спартаке (чудо или планомерная работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: