Чт, 28-03-2024, 18:20:04 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zubasty  
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Американские виды спорта » Оскар 2009 (информация к размышлению)
Оскар 2009
AstroДата: Ср, 11-02-2009, 14:25:29 | Сообщение # 1
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Добавил тему в американские виды спорта happy

ОСКАР 2009

Предлагаю обсудить столь большое событие, благо что было свободное время и я некоторые свои мысли по этому поводу сформировал. Пойдем по номинациям.
Одним из основных критериев в выборе фаворитов на Оскар считается выбор прессы, т.н. "Золотой Глобус". Буду немного ориентироваться на него, хотя и тут есть свои подводные камни, к примеру:
"При всей авторитетности "Золотого глобуса", команда, его присуждающая, всегда вызывает сомнения: это 90 членов ассоциации, в основном весьма престарелых и на самом деле не представляющих крупнейшие мировые издания. Однако факт есть факт: их выбор почти всегда подтверждается главной мировой кинонаградой - премией "Оскар". Поэтому к результатам их голосования в мире относятся с некоторым мистическим почтением."

Лучший анимационный фильм.
Валли - без вопросов. Как говорится - кто смотрел, поймет. Его соперники: Кунг-фу панда и Болт(в русской реализации Вольт) просто недотягивают по уровню глубины и тонкости до этого мультшедевра
Линия Бэтсити открывалась на 1,10, сейчас упала до 1,06. Считаю даже этот коэффициент завышенным. Золотой глобус достался Валли. И вообще, который год подряд эта категория - считается самой предсказуемой.
Котировки других контор http://www.easyodds.com/compareodds/tv-and-awards/awards/m/199316-231-5.html

Лучший актёр второго плана.
Хит Лэджер. У вас есть сомнения? Главным фактором победы считаю даже не потрясающую игру Леджера, выведшего сагу о Бэмэне на принципиально новый уровень, а американский рынок. Думаю ролик о славной, но короткой карьере Леджера уже готов и будет нам показан во время самой церемонии. Актер этого достоин.
Золотой глобус достался ему. кэф=1,05
Котировки других контор http://www.easyodds.com/compareodds/tv-and-awards/awards/m/199321-231-5.html

Продолжение следует...
(вернусь к компу часика через три).

У кого есть какие-нибудь мысли высказывайтесь. smile

Сообщение отредактировал Astro - Ср, 11-02-2009, 14:34:12
 
AstroДата: Ср, 11-02-2009, 19:32:21 | Сообщение # 2
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Так вот о чем я...

Лучшая актриса
Нам предлагают как основную фаворитку Кейт Уинслет(для простоты - девушка из Титаника).
Соперницы:
Мэрил Стрип: 2 оскара из 15 номинаций. 10холостых номинаций подряд.
Энн Хэтауэй: первая номинация
Анджелина Джоли: 1 победа
Мелисса Лео: первая номинация
Сама Кейт: 5 номинаций впустую.
Т.о. реальную конкуренцию составляет лишь Мэрил Стрип (с 2-мя оскарами за пазухой и не обласканным критиками мюзиклом Мамма Миа). Но вспомним про Золотой глобус. В этом году Уинслет получила аж два: за лучшую женскую роль первого и второго плана. Не думаю, что киноакадемики смогут пропустить такое мимо ушей и своего внимания. Лично мое мнение, просто пора: Уинслет превратилась из кумира подростков(все тот же титаник) в серьезную драматическую актрису. Да и о мат.ожидании стоит завести речь ))
коэффициенты контор значительно упали с момента выхода линии.
http://www.easyodds.com/compareodds/tv-and-awards/awards/m/193301-231-5.html
Но в пинакле еще можно поймать за 1,6.

 
AstroДата: Ср, 11-02-2009, 19:51:14 | Сообщение # 3
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Сляпал небольшую табличку, в ней показано совпадали ли мнения на Золотом Глобусе и Оскаре. Весьма показательно, особенно относительно актрис.
Прикрепление: 0995264.jpg (14.7 Kb)
 
AstroДата: Ср, 11-02-2009, 20:21:57 | Сообщение # 4
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Лучший актёр

Микки Рурк за 1,7 в Пинакле. Судя по всему - это очень даже много, глядя на
http://www.easyodds.com/compareodds/tv-and-awards/awards/m/193300-231-5.html
Но кэф нигде не опускается ниже 1,5 в отличие от женской номинации.
Ричард Дженкинс - первая номинация
Фрэнк Ланджелла - первая номинация
Шон Пенн - 4 номинации победил в последней
Брэд Питт - 1 номинация
Микки Рурк - номинируется впервые
Все говрит о том, что главный соперник Шон Пэнн, но дадут ли ему за такую роль Оскара, не знаю:
"Шон Пенн играет владельца магазина камер, чье решение войти в состав Правления города Сан-Франциско становится знаковым событием в истории борьбы за права сексуальных меньшинств." Горбатую гору прокинули полностью, Тому Хэнксу же дали оскара за роль в Филадельфии.
У Рурка полная противоположность:
"Микки Рурк играет Рэнди, одинокого борца-неудачника, который решает изменить свою жизнь после тяжелой травмы. Актер номинирован на Оскар впервые"
Так же зная страсть киноакадемии к большим и громоздким перевоплощениям внимание наверняка будет уделено Брэду Питу.
Маловат коэффициент на Рурка, хотя 5 последних Оскаров уходили к победителям Глобуса.

 
AstroДата: Ср, 11-02-2009, 20:45:41 | Сообщение # 5
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Лучший режиссер и по совместительству фильм.

Хм, достаточно посмотреть на выставленную мной таблицу, чтобы понять, что не все туту так просто как кажется
http://www.easyodds.com/compareodds/tv-and-awards/awards/m/193299-231-5.html
Уже 4 года подряд главным фильмом года не становится основной фаворит. Следуя этой логике, "Миллионер из трущоб" Бойла должен проиграть "Загадочной истории Бенджамина Баттона" Финчера.
Темы, поднятые в "Миллионере" уже были популярны, несчастливая жизнь в странах третьего мира и т.п. Фильм на эту же тему "Вавилон" с треском провалился 2 года назад, выиграв Глобус.
Еще факты: - номинация у обоих режиссеров первая
- Бойл - британец, Финчер - американец.
Считаю что победа в номинации "лучший фильм" должна достаться оригинальному и культовому режиссеру, снявшему наконец "правильный голливудский фильм"(такие грустно-притчевые истории очень часто получают Оскара) - "Загадочная история Бенджамина Баттона".

6,98 Пинакл - мой выбор.
Для осторожных - 3,55 победит не "Миллионер из трущоб"(Бэтсити) - Для тех кто учитывает, что в списке еще фильмы Гаса Ван Сента(1 номинация) и Стивена Долдри(2 номинации)

Режиссерскую Номинацию отдельно не буду трогать.

 
AstroДата: Пн, 16-02-2009, 14:42:24 | Сообщение # 6
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Кэфы на всех фаворитов упали, может в связи с тем, что британцы вручили свою премию как по копирке с Глобуса.
 
AstroДата: Чт, 26-02-2009, 19:37:36 | Сообщение # 7
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Забыл отписаться о результатах изысканий.
Лучший фильм и режиссер - "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла.
Не угадал. Здесь упирал скорее на валуйность ставки, где кэф никак не должен был быть выше 3. Кстати, в последний день коэффициенты на Баттона очень сильно упали - до 4-5.
Не страшно.

Отыгрался с лихвой на экспрессе.
Анимация - Валли
Актер - Леджер
Актриса - Уинслет успел поймать в сумме за 1,7.

Мои сомнения по поводу лучшей мужской роли подтвердились. Статуэтку взял Шон Пенн.

Будем ждать следующего прибыльного киношного года.

P.S.: "Золотая малина", которую дают в Bwinе, тоже вещь, если почитать про нее, голосование почти народное - 500 человек со всего мира, и, следуя логике, вполне можно угадать мнение аудитории.

 
azar12Дата: Вс, 08-07-2012, 17:26:41 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
класс
 
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Американские виды спорта » Оскар 2009 (информация к размышлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: