Пт, 26-04-2024, 14:33:17 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex71  
Форум - ставки на спорт » Хоккей » Мировой хоккей » Чемпионат Мира-2008 (Групповой этап)
Чемпионат Мира-2008
Alex71Дата: Пн, 28-04-2008, 22:30:08 | Сообщение # 1
Гений ставок
Сообщений: 3044
Статус: Offline
Спб
Российская Федерация
Группа A
03 мая 2008 года, суббота
21:00 Белоруссия - Швеция :
04 мая 2008 года, воскресенье
03:00 Швейцария - Франция :
05 мая 2008 года, понедельник
21:00 Швейцария - Белоруссия :
06 мая 2008 года, вторник
03:00 Швеция - Франция :
07 мая 2008 года, среда
21:00 Швеция - Швейцария :
08 мая 2008 года, четверг
03:00 Франция - Белоруссия :

Группа B
02 мая 2008 года, пятница
22:30 Канада - Словения :
03 мая 2008 года, суббота
03:15 США - Латвия :
04 мая 2008 года, воскресенье
22:30 Латвия - Канада :
05 мая 2008 года, понедельник
03:15 США - Словения :
06 мая 2008 года, вторник
22:30 Канада - США :
07 мая 2008 года, среда
03:15 Словения - Латвия :

Группа C
03 мая 2008 года, суббота
22:30 Германия - Финляндия :
04 мая 2008 года, воскресенье
03:15 Словакия - Норвегия :
05 мая 2008 года, понедельник
22:30 Финляндия - Норвегия :
06 мая 2008 года, вторник
03:15 Словакия - Германия :
07 мая 2008 года, среда
22:30 Финляндия - Словакия :
08 мая 2008 года, четверг
03:15 Норвегия - Германия :

Группа D
02 мая 2008 года, пятница
21:00 Дания - Чехия :
03 мая 2008 года, суббота
03:00 Россия - Италия :
04 мая 2008 года, воскресенье
21:00 Чехия - Россия :
05 мая 2008 года, понедельник
03:00 Италия - Дания :
06 мая 2008 года, вторник
21:00 Россия - Дания :
07 мая 2008 года, среда
03:00 Чехия - Италия :


 
Alex71Дата: Пн, 28-04-2008, 22:31:58 | Сообщение # 2
Гений ставок
Сообщений: 3044
Статус: Offline
Спб
Российская Федерация
Группа "А". Три из четырёх наши соперники

28 апреля 2008 года, понедельник. 16:55
Автор: "Чемпионат.ру", "Чемпионат.ру"
"Чемпионат.ру" - об участниках чемпионата мира 2008. Группа "А": Швеция, Швейцария, Белоруссия, Франция. Во втором, квалификационном, раунде групповой стадии чемпионата мира трём из четырёх команд группы "А" предстоит встреча с тремя из четырёх группы "D", в которой выступает наша сборная. По всем предстартовым раскладам, ими станут шведская, швейцарская и белорусская команды. Таким образом, мы представляем наших предстоящих соперников.
ШВЕЦИЯ.
Кто это? Команда "большой семёрки" (Канада, Россия, Словакия, США, Чехия, Швеция, Финляндия), действующие олимпийские чемпионы (Турин-2006), чемпионы мира-2006, на прошлом чемпионате мира в Москве занявшая четвёртое место – в "бронзовом" матче проиграли как раз России.
На ЧМ-2008. Сборная Швеции – безусловный фаворит своей группы. А вот что касается всего чемпионата, то нынешняя "Тре Крунур" - претендент на полуфинал разве что только по идее. Пока во всяком случае - кто там знает, что в энхаэловском плей-офф произойдёт за ближайшие полторы-две недели – шведская команда таким уж явным "монстром" (как те же канадцы) не выглядит. Вышеперечисленные победы (а это абсолютное достижение – статус одновременно действующего олимпийского чемпиона и чемпиона мира) были добыты во многом благодаря шведским легионерам НХЛ, и в первую очередь из "Детройта". А "Красные Крылья" нынче уверенно играют в плей-офф, где, по всей видимости, проходят "Колорадо" во втором раунде.
Кадры. Травмированы такие шведские "зубры", как Матс Сундин и Пер-Юхан Аксельссон, а Кристиан Хуселиус закончил выступления в составе "трёх корон". В общем, Швеция в Канаде будет представлена далеко не в сильнейшем составе. Не в оптимально возможном.
Конечно, менеджмент шведской сборной до последнего будет рассматривать любые кандидатуры своих энхаэловских игроков и по этой причине внимательно отслеживать все игры плей-офф, но очевидно, что на старте чемпионата мира состав сборной Швеции по большей части будет состоять из игроков, выступающих в Европе и на последнем этапе Евротура в Чехии входивших в команду, уверенно занявшую последнее место.
Игроки из НХЛ в составе шведов, конечно, появились, только вот форвардов Никласа Бэкстрема, Маркуса Нильссона и Роберта Нильссона реальными "монстрами" назвать нельзя. Не исключён вариант, при котором ряды шведской команды пополнит нападающий "Вашингтона" Микаэль Нюландер, но даже если опытный форвард и приедет, его форма наверняка вызовет немало вопросов: длительное время он восстанавливался после травмы бедра. Те же травмы мучают и великого нападающего Петера Форсберга, который пропускает в НХЛ матчи с "Детройтом" - понятно, что шансов попасть на ЧМ у него и вовсе нет.
На сегодняшний день в составе шведов выделяются защитники Магнус Юханссон, Никлас Валлин и Кенни Йонссон. О последнем стоит сказать особо: Йонссон четыре последних сезона играет в первой лиге шведского чемпионата за родной для него "Реглё" и тем не менее вызовы в сборную получает постоянно. Так же, как и приглашения в НХЛ, Россию и сильнейшие шведские клубы. Однако покидать родной город Йонссон желания не имеет. Из нападающих стоит выделить прежде всего "россиян" Нильса Экмана из "Химика" и не так давно заключивших контракты с "Ак Барсом" и "Динамо" Тони Мортенссона и Маттиаса Вайнхандля. Последние двое представляют собой самую грозную связку нападения шведского чемпионата прошлого сезона и, очевидно, являются на текущий момент главной ударной силой шведского нападения на чемпионате мира. Трио вратарей сборной Швеции тоже сильно не впечатляет: его составят дублёр нашего "отказника" Ильи Брызгалова в "Финиксе" Микаэль Тельквист, Стефан Лив, в своё время так и не сумевший приспособится к энхаловским площадкам, и игрок "Лос-Анджелеса" Эрик Эрсберг – за свою команду в НХЛ он в прошедшем сезоне сыграл всего 14 матчей.
Перспективы. Зато у шведской команды есть своя "система", своя чёткая организация, и нет сомнений в том, что именно с нею, с командностью, и связывает свои главные надежды тренерский штаб. Так что, рассуждая о перспективах "Тре Крунур" в Канаде, нужно учитывать, что в любом случае, кто бы ни входил в её состав, это будет дисциплинированная и отлично вышколенная команда. Поэтому, с одной стороны, многое будет зависеть от того, сумеют ли скандинавы укрепить свои ряды игроками НХЛ перед плей-офф – в четвертьфинал-то шведы обязаны попадать и так. С другой – как пойдёт у них игра и с кем они встретятся в первом раунде плей-офф чемпионата мира. А там уж как минимум "бронзовый" матч.
Понятна вся относительность результатов контрольных матчей перед стартом ЧМ, но тем не менее. Несколько дней назад сборная Швеции провела контрольный матч с командой Латвии и добилась минимальной победы над скромным соперником - 4:3. Голы на счету Стрельмана, Нильссона, Вайнхандля и Фабрициуса. Также в рамках подготовки к чемпионату мира шведы с 23 апреля начали тренировочный сбор в Портленде и Фалмусе и вчера сыграли со сборной США. Матч закончился разгромом "тре крунур" 1:5 (единственная шайба – за две минуты и шесть секунд до конца матча - на счету Вайнхандля).


 
Alex71Дата: Пн, 28-04-2008, 22:32:13 | Сообщение # 3
Гений ставок
Сообщений: 3044
Статус: Offline
Спб
Российская Федерация
ШВЕЙЦАРИЯ.
Кто это? Вот уже который год от сборной Швейцарии на родине ждут прорыва. Прорыва наверх - от крепкого середняка. Именно таковым швейцарцы все последние годы и являются, больше кого бы то ни было претендуя на включение в "большую семёрку" и расширение её таким образом до "восьмёрки". А началось всё в далеком 1997-м – именно тогда ничем в хоккейном плане не приметную сборную Швейцарии возглавил Ральф Крюгер. А уже весной 1998-го швейцарцы на домашнем чемпионате мира вышли в полуфинал, оставив за его бортом сборную России. Казалось, вот-вот, и швейцарцы составят реальную конкуренцию командам "большой" тогда ещё "шестёрки" – Словакия параллельно со Швейцарией тогда лишь набирала обороты. Однако время шло, а барьер четвертьфинала продолжал оставаться для команды Крюгера непреодолимым. На ЧМ-2008. Этот чемпионат мира исключением не станет: в Швейцарии вновь молчаливо надеются больше чем на стандартный вылет в первой стадии игр. В этом случае это и будет тот самый прорыв.
Кадры. Укомплектовали команду Крюгер и компания как всегда добротно. В первую очередь выделяются вратари: Мартин Гербер из "Оттавы" и Йонас Хиллер из "Анахайма" составляют, безусловно, сильнейшую линию швейцарской команды. И пусть за последние годы состав сборной изрядно обновился, до сих пор в строю опытные Горан Безина, Маттиас Зегер, канадец по происхождению Поль ди Пьетро, Санди Жаннин и Тьерри Патерлини (что происходит с временем – они же были на тех же ролях и десять лет назад!) Нельзя не отметить и Бита Форстера, одного из ключевых защитников команды, а также нападающего Андреаса Амбюля. Состав швейцарцев, впрочем, мог бы быть сильнее, если бы не старый конфликт Крюгера с ведущими нападающими "Давоса" Рето фон Арксом и Мишелем Ризеном, в результате которого сборная лишается двух сильных форвардов уже который год. Так что если кто-то там считает, что это чисто наше, российское ноу-хау - отказники по убеждениям, - то он сильно ошибается: вот даже в благополучной и цивилизованной Швейцарии такое вполне в порядке вещей.
Перспективы. Вспоминая о всех проблемах сборной Швеции, Швейцария вполне может побороться даже за первое место в группе. Так или иначе, а в "квалифаинг" швейцарцы выходить обязаны. А там - борьба за четвертьфинал. А уж если они в него попадут… скорее всего, в нём же и проиграют. Но, как водится, достойно – и неудачей это назвать будет никак нельзя.
Вчера сборная Швейцарии провела контрольный матч со сборной России и ожидаемо в нём проиграла – 2:6. Голы забили: Андреас Амбюль и Патрик Бартчи.

БЕЛОРУССИЯ.
Кто это? Второй эшелон элиты мирового хоккея, чтящий за честь навести шороху при случае в первом – как тут Олимпиаду-2002 в Солт-Лейке не вспомнить, гол Копатя в ворота Сало и белорусскую команду в полуфинале и матче за бронзу? Вот только предыдущий чемпионат мира сложился для сборной Белоруссии неудачно: на первом этапе команда заняла третье место, а на втором - последнее шестое. От возмутителя спокойствия мирового первенства-2006 – на нём белорусы вышли в четвертьфинал с третьего места, при этом дав там настоящий бой финнам – ждали большего.
На ЧМ-2008. Как и сборная Швейцарии, белорусы сейчас представляются крепким орешком. В группе задача-минимум - решаемая - обыгрывать французов, посредством чего выходя в "квалифаинг". Задача-"медиум" - дёрнуть швейцарцев: это даёт впоследствии шанс на четвертьфинал (и будет много решать в таком случае матч в квалификационном раунде с Россией). А задача-максимум – попытаться передать "привет" шведам, в матче с которыми белорусам терять нечего.
Кадры. В Канаде мы вновь увидим в форме сборной Белоруссии нападающего Алексея Калюжного – несомненное усиление для команды Кёрта Фрэйзера и главное кадровое её событие. Оно, конечно, хорошо, вот только не самым лучшим образом обстоят дела у белорусов с вратарской позицией: по словам Фрэйзера, ввиду того что основной голкипер сборной последних лет Андрей Мезин на чемпионате мира не сыграет, пост номер один на главном турнире года будет доверен Виталию Ковалю. В остальном же состав белорусов привычен и стабилен на протяжении последних лет. Если белорусы пробьются в плей-офф, очень вероятно появление в их составе главной белорусской звезды НХЛ защитника Руслана Салея, энхаэловский клуб которого "Колорадо" сейчас проигрывает 0-2 в серии "Детройту".
Перспективы. Перспективы белорусской команды мы, в общем-то, уже обрисовали. Подготовку к чемпионату мира она начала 11 апреля сбором в Минске, который завершился 17 апреля. А уже на следующий день команда вылетела в Германию, где провела две контрольные встречи с местной сборной. 19 апреля матч состоялся в городе Кримитшау и завершился победой немцев 4:2. У белорусов отличились Дмитрий Мелешко и Александр Мокрицкий, а вратарь Коваль уже к шестой минуте пропустил трижды и был заменён на Дмитрия Карпикова. Последний в Канаде, впрочем, не сыграет – получил травму. Повторная игра прошла через день в Дрездене, и сборная Белоруссии взяла реванш, победив в овертайме 2:1 (Дмитрий Мелешко и Ярослав Чуприс). После этого, 22 апреля, команда Курта Фрэйзера отправились в Канаду, где близ Монреаля возобновила тренировки и провела ещё один товарищеский матч, переиграв в серии буллитов латышей - 1:0. Сегодня сборная Белоруссии сыграет с итальянцами – первым соперником сборной России на ЧМ, кстати.

ФРАНЦИЯ.
Кто это? Хоккейная периферия – однозначно. Спустя три года, после того как на чемпионате мира в Чехии в 2004 году сборная Франции вылетела во второй дивизион, команда "задорного гальского петушка" вновь сыграет в элите мирового хоккея...
На ЧМ-2008. А если точнее, то поборется за право остаться в ней на следующий год с другими аутсайдерами групп в турнире за 13-16-е места. Ибо шансов выйти в следующий раунд французы имеют совсем немного – они фактически равны нулю.
Перспективы. Никакие. В том смысле, что "выжить" на чемпионате – это и есть цель.
Кадры. И шведам, и швейцарцам, и белорусам сборная Франции уступает значительно. Главную надежду в решении задачи о "выживании" северо-американский наставник "петушков" Дэйв Хендерсон, думается, возлагает на блестящего вратаря "Вашингтона" Кристобаля Юэ, который после вылета своей команды из плей-офф НХЛ дал согласие на участие в чемпионате мира. Это как раз тот случай, когда вратарь – больше половины команды, он её главная и единственная, по мировым меркам, звезда. Из общей массы других игроков сборной Франции можно также выделить нападающего Себастьяна Бордело, имеющего за своими плечами достаточно обширный опыт игры в НХЛ – 251 матч за "Монреаль", "Нэшвилл", "Миннесоту" и "Финикс", а ныне являющегося одним из лидеров швейцарского "Бёрна". Именно на Бордело и будет держаться вся игра команды в атаке.


 
Alex71Дата: Пн, 28-04-2008, 22:41:10 | Сообщение # 4
Гений ставок
Сообщений: 3044
Статус: Offline
Спб
Российская Федерация
Ближе к чемпионату напишу своё мнение, но по группам фавориты и так ясны.

Швеция, Белорусия.

Канада, США.

Финлядия, Словакия.

Россия, Чехия.

Сугубо моё мнение. smile


 
AstroДата: Чт, 01-05-2008, 01:32:30 | Сообщение # 5
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Такие задумки по первому туру:
Швейцария-Франция Ф1(-2,5) 1,85 бэтсити: переоценка сборной Франции.
Канада-Словения Ф1(-6,5) 1,85 или (-6) 1,65 бэтсити: канадцы на домашней площадке. В голове меньше десятка шайб от канадцев не представляется.
Россия-Италия ИТРоссии больше 6,5 1,65 У нас просто сумасшедший состав по именам. Италия не славится своей защитой.

И чтобы не казаться попаном biggrin Норвегия(+3,5) 1,65 У слдоваков там вроде бы проблемы с вратарями.

 
AstroДата: Сб, 03-05-2008, 23:19:16 | Сообщение # 6
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Братья белорусы жгут. 6-5 проиграли шведам - красивый матч получился.
Пока фавориты откровенно ленивы.
 
AstroДата: Вс, 04-05-2008, 17:44:55 | Сообщение # 7
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Швейцария-Франция Ф1(-2,5) 1,85 4:1 ++++
Канада-Словения Ф1(-6,5) 5:1 ----
ИТРоссии больше 6,5 1,65 7:1 ++++
Норвегия(+3,5) 1,65 5:1 ----

Сегодня такой экспресс:
Чехия: (+2) 1.38
Канада: (-3) 1.4
1,93

 
AstroДата: Пн, 05-05-2008, 14:54:05 | Сообщение # 8
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Quote (Astro)
Сегодня такой экспресс:
Чехия: (+2) 1.38
Канада: (-3) 1.4
1,93

Россия - Чехия 4:4
Канада - Латвия 7:0
Экспресс легко докатился cool
 
AstroДата: Вт, 06-05-2008, 08:54:59 | Сообщение # 9
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
США: ИТБ(2) 1.65
Американцы очень результативно разыгрывают большинство. Канадцам думается, будет сложновато переключиться со словенцев и латышей, на намного более мастеровитых американцев, как следствие будут удаления со стороны канадцев.
минимум 2 шайбы в большинстве.
Латвия-Словения ТМ (5,5) 1,75- Матч на выживание. Защита обоих команд хорошо потренировалась на нападающих канады и США. Ждем осторожной и упорной борьбы. Латыши, к тому же, не забили не одной шайбы еще на чемпионате.
 
AstroДата: Ср, 07-05-2008, 16:36:08 | Сообщение # 10
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Quote (Astro)
США: ИТБ(2) 1.65

Канада - США 5:4 (2:0, 1:2, 2:2) ++++
Quote (Astro)
Латвия-Словения ТМ (5,5) 1,75

Латвия - Словения 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) ++++
 
AstroДата: Ср, 07-05-2008, 20:18:27 | Сообщение # 11
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Беларусь - Франция ТМ(6) 1,72. Принципиальный матч "за выживание".
Еще конечно нравится Франция ИТМ(1) за 3,1. Но это совсем уже для рисковых людей, хотя, на мой взгляд, вполне реально.
 
AstroДата: Чт, 08-05-2008, 05:30:38 | Сообщение # 12
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
Quote (Astro)
Беларусь - Франция ТМ(6) 1,72. Принципиальный матч "за выживание".
Еще конечно нравится Франция ИТМ(1) за 3,1. Но это совсем уже для рисковых людей, хотя, на мой взгляд, вполне реально.

Беларусь - Франция 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) ++++
 
AstroДата: Сб, 10-05-2008, 14:01:08 | Сообщение # 13
Местный
Сообщений: 343
Статус: Offline
Барнаул
Российская Федерация
20:30 Чехия-Беларусь Меньше суток пройдет с матча между Россией и Беларусью. Не хватит беларусов, и как мне кажется их вратаря в частности, после рубилова с нашими ни физически, ни эмоционально еще и на чехов. В прошлом туре Чехам попались уставшие швейцарцы, весьма серьезная команда, примерно одного уровня с белорусами - результат 5-0. Ждем подобного.
Варианты:
БеларусьТМ(1,5) 2,2 (можно взять ТМ(2) 1,6 - это просто подарок)
Чехия(-2) 1,6
 
ZubastyДата: Сб, 10-05-2008, 22:51:04 | Сообщение # 14
Местный
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Франция - Италия
В последнее время хоккей перестал даже смотреть,но отчеты о матчах читаю регулярно.Так вот: в первом матче между этими командами французская команда,поддерживаемая франкофонскими трибунами Квебека в целом с итальянцами не справилась,но свой уровень подтвердил Юэ,ктр на собственных плечах(а точнее коленях) вывел команду вперед в серии.Чему также спопсобствовала прямолинейность атак сборной Италии при игре в неравных составах(за 13+ минут в большинстве нанесено 20 бросков в створ,а шайба заброшена всего 1...КПД потрясает воображение smile ).В общем,со слов очевидцев-Италия побыстрее,помастеровитее и тактически подкована посильнее.Это "За". Юэ и трибуны-"Против".Думаю,Италию(0) за 2.05 можно попробовать.Всем удачи smile .
 
hongdaДата: Чт, 15-05-2008, 03:07:39 | Сообщение # 15
Свой человек
Сообщений: 798
Статус: Offline
Енакиево
Украина
15.05.08 02:53 Ставка №69 Одиночная Сумма: 25000 руб (возможный выигрыш: 28750 руб)
дата события событие ставка кф результат
15.05.08 03:15 Россия - Швейцария 1 1.15 smok


Ненавижу фаворитов.....)
 
Форум - ставки на спорт » Хоккей » Мировой хоккей » Чемпионат Мира-2008 (Групповой этап)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: