Пт, 26-04-2024, 17:49:27 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - ставки на спорт » Private Administration » Администрация » Декабрьский конкурс (Ваши предложения)
Декабрьский конкурс
ОлигархДата: Вт, 20-11-2007, 20:58:13 | Сообщение # 31
Местный
Сообщений: 469
Статус: Offline
Омск
Российская Федерация
Всем привет еще раз!

Приступим к делу:
Все мы очень любим Лигу Чемпионов по футболу, так вот принцип турнира будет похож на этот турнир.

1.Итак, набираем участнивок турнира и проводим жеребьевку по группам. В группе допустиим по 4 участника, в зависимости от количества участников получается количество групп. Из группы в следующий раунд выходят 2 участника, набравшие наибольшее количество очков. Каким образом будут подсчитываться очки узнаете позже.
Здесь сразу нужно внести ясность: в зависимости от участников турнира, нужно создать такое количество групп, чтобы на втором этапе турнира получилась нормальная сетка плейофф.( например 1/16 или 1/8 плейофф, чтобы небыло такого что набрали 20 участников, соответственно поделили на 5 групп из которых вышло 10 человек, а дальше как играть возникает вопрос. Поэтому этот момент мы еще обсудим.)

2. Принцип игры:(вот здесь то я считаю, что и кроется весь смак этого турнира)
Итак, в группе у нас допустим 4 участника.
В основу принципа заложен принцип групповой лиги чемпионов, т.е. каждый игрок играет три "домашних" матча и три "выездных", все как в лиге чемпионов.
Как и каким образом будет все это происходить:

Без примера не обойтись:( Допустим в одной группе: 1.Олигарх 2.Alex71 3.ekar 4.Bagmut)
Проводим жеребьевку и даты проведения игр:
Допустим 1 игры будут проходить 5 декабря, к примеру.
Встречаются 1.Alex71-Олигарх (причем Alex71 играет "домашнюю" встречу, что это означает узнаете позже)
2.ekar-Bagmut (соответственно ekar тоже)
За победу начисляется 3 очка за ничью 1очко за проигрыш 0 очков.

3. вы спросите как будем играть?
Еще одно новшество: Alex71 играет "домашний" матч, а это значит что он выбирает любое событие, будь то хоккей, футбол, баскетбол,регби или шахматы, но с условием что это событие будет проходить 5 декабря, к примеру.
Этот событие он выставляет для Олигарха за 24 часа до начала этого самого события.
дальше проще: результат этого событие должен попытаться угадать Олигарх.( только: 1 Х 2)
Подсчет очков: Если Alex71 угадал результат (1 Х 2) то получает 1мяч(забил в ворота)., если не угадал то -1мяч (пропустил), аналогично с Олигархом угада 1мяч, не угадал -1 мяч.

Пример: Alex71 силен в Российском хоккее и он выбирает матч:(на 5 декабря)
Ска-Локомотив. Ставит что будет победа СКА. Я ставлю победу Локомотива.
Матч допустим закончился со счетом 2-1.
Получается Alex71 выиграл у Олигарха со счетом 2-0 (Alex71 угадал, Олигарх нет)
Если угадали результат и Alex71 и Олигарх то получается 1-1 ничья.
Смысл думаю понятен.
Преимущество в том, что каждый игрок в "домашнем матче" может выбрать абсолютно любое событие.
может знать о каком то матче какую то информацию, а которой не знает соперник.
Вообщем я считаю это очень интересно. Здесь будет включаться в работу не только удача, но еще и голова.

Соответственно после всех матчей подводим итоги и из группы выходят первые два участника в плейофф.
Дальше схема аналогична: домашний матч-матч на выезде.
Исключение финал.
Проводится на нейтральном поле. Это еще нужно обсудить.

Вообщем я думаю механизм турнира понятен, аля Лига Чемпионов.
Все это конечно еще сыровато....Нужно обсуждать все моменты спорные, будь то календарь проведения матчей или еще какие то спорные вопросы.
Но идея, ядро турнира заложено.

У кого какие по этому поводу комментарии.
Надо же прийти к общему мнению......Может кому то не понравилось.
Вообщем пишите.


 
ОлигархДата: Вт, 20-11-2007, 22:34:00 | Сообщение # 32
Местный
Сообщений: 469
Статус: Offline
Омск
Российская Федерация
Что то нету комментариев по этому поводу!

 
BetsiteДата: Вт, 20-11-2007, 22:54:48 | Сообщение # 33
Betsite team
Сообщений: 698
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Я думаю, с схема очень интересная.
Набираем 16 участников, делаем 4 группы. Я проведу жеребьёвку.
После чего создам отдельный форум для конкурса и составлю календарь. В соответсвии с календарём сделаю для каждого матча отдельную тему. Вы будете писать мне свои прогнозы в личку, после чего я буду подводить итоги. Сделаем таблицу, в общем всё по-серьезному будет у нас
smile
 
ОлигархДата: Вт, 20-11-2007, 23:18:30 | Сообщение # 34
Местный
Сообщений: 469
Статус: Offline
Омск
Российская Федерация
Ну вот иотлично.
Приятно иметь дело с серьезными людьми.
итак набираем участников.


 
BetsiteДата: Ср, 21-11-2007, 08:06:00 | Сообщение # 35
Betsite team
Сообщений: 698
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Дорогие пользователи, а что Вы думаете по поводу варианта конкурса, предложенного Олигархом? Все согласны?
 
GrizzlyДата: Ср, 21-11-2007, 08:07:24 | Сообщение # 36
Знаток
Сообщений: 1880
Статус: Offline
Подмосковье
Олигарх, схема турнира интересная , без сомнения . Особенно привлекателен турнир будет для игроков "широкого профиля" , т.е. компетентных в ставках на различные виды спорта ( к сожалению , не могу отнести себя к их числу biggrin ). Надеюсь , турнир поможет оживить форум , желаю успеха всем участникам ! smile

"Стремясь к невозможному , мы достигаем максимума.."
(Мао Цзэдун)
 
Alex71Дата: Ср, 21-11-2007, 09:58:11 | Сообщение # 37
Гений ставок
Сообщений: 3044
Статус: Offline
Спб
Российская Федерация
Betsite,
Напишу попозже коментарии по схеме турнира. Думаю они будут правильными . Пока занят.


 
Alex71Дата: Ср, 21-11-2007, 10:55:37 | Сообщение # 38
Гений ставок
Сообщений: 3044
Статус: Offline
Спб
Российская Федерация
Итак пишу свои мысли.
1. через шесть дней мы теряем восьмерых участников турнира, так как шесть туров много времени не займут, соответственно растягивать данный турнир на месяц нет смысла, что делать вылетевшим? Всем хочется поиграть как можно дольше, по
этому возможно сделать лучше две группы по восемь участников соответственно количество ставок увеличится и вот тогда можно говорить о затяжном турнире.
2. как правильно заметила Grizzly будет "шпрокопрофильный турнир" например я не играю теннис вообще, ну ненравится мне в него играть. Думаю можно выбрать определённые виды спотра.
И почему ставки без учёта тоталов и фор? их тоже можно включить просто сделать например коэфициент минимум 1,65 для любого вида ставки.
Да и играть в двоём один матч думаю не очень интересно. Думаю хозяин своего поля может выбрать матч, но сам его не играть, а выбрать любой другой.

В общем нужно всем подумать.




Сообщение отредактировал Alex71 - Ср, 21-11-2007, 10:56:24
 
BetsiteДата: Ср, 21-11-2007, 11:14:39 | Сообщение # 39
Betsite team
Сообщений: 698
Статус: Offline
Москва
Российская Федерация
Не произошло бы у нас нехватки участников, пока интерес проявляет только несколько человек...
 
Alex71Дата: Ср, 21-11-2007, 11:23:36 | Сообщение # 40
Гений ставок
Сообщений: 3044
Статус: Offline
Спб
Российская Федерация
Да это я тоже заметил.

 
ОлигархДата: Ср, 21-11-2007, 11:27:41 | Сообщение # 41
Местный
Сообщений: 469
Статус: Offline
Омск
Российская Федерация
Quote (Alex71)
1. через шесть дней мы теряем восьмерых участников турнира, так как шесть туров много времени не займут, соответственно растягивать данный турнир на месяц нет смысла, что делать вылетевшим?

Во первых, чтобы провести турнир для 16 участников потребуется 12 игровых дней(6 матчей на груповом этапе плюс 6 матчей плейоффа учитывая финал и игру за третье место.)
Это означает что даже если проводить игры через день потребуется 24 дня минимум.

Quote (Alex71)
что делать вылетевшим?

Это спорт, игра, выигрывает сильнейший для этого и проводится конкурс, чтобы выявить лучшего игрока.
Проигравшие всеравно будут как не крути. А схема турнира позволяет даже простому любителю ставок побороться за главный приз турнира, как говорится все в равных условиях.

Quote (Alex71)
как правильно заметила Grizzly будет "шпрокопрофильный турнир" например я не играю теннис вообще, ну ненравится мне в него играть. Думаю можно выбрать определённые виды спотра.

В этом вся и фишка турнира, что игра будет непредсказуемой, что за ранее ты не будешь знать какой матч тебе выставит соперник.
Пожалуйста играй "домашнии матчи" на сто процентов, выбирай такие встречи чтоб соперника ввести в заблуждение. Этот турнир и подтвердит кто насколько разнообразен в своих выборах.

Quote (Alex71)
И почему ставки без учёта тоталов и фор? их тоже можно включить просто сделать например коэфициент минимум 1,65 для любого вида ставки.
Да и играть в двоём один матч думаю не очень интересно. Думаю хозяин своего поля может выбрать матч, но сам его не играть, а выбрать любой другой.

Посмотри сентябрьский товарищеский матч между Кинтеросом (бразилия)-Вензелем(швеция)
И помоему все станет ясно.


 
BagmutДата: Ср, 21-11-2007, 12:31:57 | Сообщение # 42
Узнаваемая личность
Сообщений: 281
Статус: Offline
Фурманов
Российская Федерация
надо с форами выбирать состязания. например матч Дерби Челси 9.50 5.50 1.25 3.60 1.12 1.05 +1.5=>1.90 -1.5=>1.80 2.5 2.05 1.70

Челси явный фаворит. тут надо предложить из выбора либо Дерби +1.5 либо Челси -1.5

 
ekarДата: Ср, 21-11-2007, 12:42:02 | Сообщение # 43
Свой человек
Сообщений: 581
Статус: Offline
Пенза
Согласен,
Надо с
Форами
и
Тоталами,
Вообщем
СО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кто не рискует....тот не пьЁт.......
 
BagmutДата: Ср, 21-11-2007, 13:09:59 | Сообщение # 44
Узнаваемая личность
Сообщений: 281
Статус: Offline
Фурманов
Российская Федерация
или же выбирать такие соревнования, где нет явных фаворитов и к-ты в одной и той же БК на П1 и П2 различаются на 0.2-0.5. или же как писал ekar выбор ставить между тоталами. кто выбирает матч, тот и диктует \условия - на что ставим, на тоталы, или форы, но только чтоб как писал выше коэф-ты были примерно равны
 
ОлигархДата: Ср, 21-11-2007, 13:13:44 | Сообщение # 45
Местный
Сообщений: 469
Статус: Offline
Омск
Российская Федерация
Хозяин барин, кто играет домашний матч тот и заказывает ставку!

 
Форум - ставки на спорт » Private Administration » Администрация » Декабрьский конкурс (Ваши предложения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: