Пт, 29-03-2024, 00:15:29 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: B-E-A-R  
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Новости Ф-1.
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:13:23 | Сообщение # 541
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
На старте предстоящего Гран При Малайзии новичок команды Williams Казуки Накаджима будет смещен на 10 позиций назад – таким стал штраф, выписанный молодому японцу за столкновение с гонщиком BMW Sauber Робертом Кубицей, которое произошло на 47-круге, когда на трассе была машина безопасности.

По итогам австралийского ГП Накаджима заработал свои первые три очка за 6-е место, но незадолго до финиша столкнулся с Кубицей, после чего побывал в боксах для замены носового обтекателя. Поляку повезло куда меньше: ему пришлось сойти с дистанции.

По ходу хаотичной гонки машина Накаджимы дважды оставалась без переднего крыла, и, тем не менее, он смог добраться до финиша.

«Все здорово: я доехал и заработал очки, – сказал Казуки. – Физически мне было трудновато, но, главное, сегодня столько всего произошло! На старте машину, ехавшую впереди меня, развернуло, и мне “досталось по носу”. Затем в те периоды, когда на трассу выезжал автомобиль безопасности, команда отлично поработала, поменяв мою тактику: я дозаправлялся только один раз, чтобы за счет этого заработать очки. Ближе к концу гонки произошла еще одна неприятность, когда все машины собрались вместе, и у меня опять был поврежден носовой обтекатель. Но я рад, что смог продемонстрировать свою физическую форму и стабильность, и теперь уже жду старта в Сепанге: ту трассу я знаю лучше».

Три очка Накаджимы и шесть, которые получил Нико Росберг, впервые в своей карьере финишировавший на подиуме, означают, что по итогам первого этапа Williams оказалась на втором месте в Кубке Конструкторов.

Технический директор команды Сэм Майкл прокомментировал: «Это фантастический старт сезона, мы знали, что у машины есть потенциал, но на тестах он не раскрылся из-за проблем с надежностью. Но в гонке все получилось».

«Нико выстоял в разных сложных ситуациях, у него была хорошая скорость в ходе всей дистанции, – добавил Майкл, поздравляя своего подопечного с первым подиумом. – Обе машины оказались вполне надежны, и мы рады, что уже в первом Гран При заработали кучу очков».

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:14:27 | Сообщение # 542
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Гонщики BMW Sauber показали лучшее время в субботу утром, Роберт Кубица едва не выиграл поул, но в воскресенье на подиум поднялся опытный Ник Хайдфельд...

Ник Хайдфельд: "Великолепное начало сезона! Команда сделала все, чтобы решить проблемы, возникшие на первых тестах F1.08, мы добились серьезного прогресса, хотя надо признать - пока не смогли полностью раскрыть потенциал новой машины.

На старте резина забуксовала, я не смог сопротивляться атаке Росберга и подумал, что гонка будет сложной. Судя по всему, мне пришлось бы раньше него заезжать в боксы, однако мы одновременно заехали на пит-лейн и команда безукоризненно провела пит-стоп, выпустив меня перед Нико.

Со вторым пит-стопом повезло, машина безопасности не помешала нашей тактике, и я заехал на обслуживание точно по графику. На последнем отрезке пришлось беречь мягкие шины, но в остальном все в порядке - первая гонка без трекшн-контроля оказалась не такой сложной, как считали многие".

Роберт Кубица выбыл из гонки после столкновения с Казуки Накаджимой...

Роберт Кубица: "Начиналось все очень неплохо, мы с Ником выбрали одинаковую тактику, машина была быстра, но потом команда решила скорректировать график пит-стопов, и я потерял кучу времени за Бурдэ. Шанс на очки еще оставался, но в конце третьего выезда машины безопасности я получил удар от Накаджимы и был вынужден прекратить борьбу".

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:14:47 | Сообщение # 543
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Дебютную гонку Стефано Доменикали на посту босса Ferrari нельзя назвать успешной, команда считалась фаворитом, но увезла из Мельбурна единственное очко, которое досталось Райкконену после дисквалификации Рубенса Баррикелло. Сначала проблемы в квалификации, потом два схода в гонке...

Стефано Доменикали: "Непростое начало сезона. Такое впечатление, что мы встали не с той ноги - сегодня произошло все, что только могло произойти, но нужно забыть об эмоциях и сделать правильные выводы. В первую очередь нужно найти причину отказа мотора и отправить материалы для анализа в Маранелло.

Что касается скорости - мы видели, что машина достаточно быстра, когда не плетется в трафике, это говорит о потенциале F2008, но нам нужно научиться его использовать, стартовать с поула. Сегодня команда не соответствовала высоким стандартам Ferrari, нужно закатать рукава и взяться за работу".
 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:15:15 | Сообщение # 544
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Фелипе Масса ответил Дэвиду Култхарду, что тот не дождется его извинений: бразилец не спешит признать свою ответственность за столкновение, происшедшее на 26-м круге Гран При Австралии.

После гонки Масса заявил журналистам следующее: «Если он хочет, чтобы я извинился, пусть вместо этого посмотрит телевизор. Я был внутри поворота и все делал правильно».

Напомним, что шотландец после той аварии сошел, но и Фелипе не удалось добраться до финиша, и он готов признать, что начало чемпионата прошло для Ferrari по наихудшему сценарию: «Сезон стартовал просто ужасно. У нас возникли проблемы с двигателем, что для нашей команды нетипично. Мы должны понять, что случилось, и немедленно отреагировать.

Я всю гонку пробивался вперед. В первом повороте, потеряв контроль над машиной во время борьбы с Ковалайненом, я вылетел с трассы. Потом постепенно улучшал свою позицию и мог бы заработать очки. Так что в Малайзии наш чемпионат должен будет начаться снова. Мы знаем, что у нас хорошая машина, и мы должны работать, чтобы использовать ее так, как нужно».

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:15:53 | Сообщение # 545
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Опасения по поводу быстрого износа шин Bridgestone в жарких условиях гонки не оправдались, в пятницу мягкого состава действительно хватило лишь на несколько кругов, но к воскресенью характеристики асфальта улучшились, и команды активно использовали стратегию одного пит-стопа...

Хирохиде Хамашима: "Сегодня оба наших состава резины были эффективны в гонке. Сейчас мы анализируем собранную информацию, чтобы сделать детальные выводы, но судя по внешним признакам, шины Medium выглядели чуть лучше, а Soft, особенно на первых кругах, гранулировался. Тем не менее ресурс шин позволил командам использовать стратегию одного пит-стопа.

Интересная, напряженная гонка, три выезда машины безопасности. Только семь машин добрались до финиша, и состав призовой восьмерки для многих стал неожиданным - на зимних тестах вряд ли кто-то мог представить себе такую расстановку сил. Впереди Малайзия, нас ждет не менее жаркая погода, и не менее жаркая борьба".

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:16:15 | Сообщение # 546
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Глава McLaren Рон Деннис уверен, что Ferrari, провалив Гран При Австралии, сможет отыграться по ходу сезона...

Рон Деннис: «Думаю, трудные уик-энды могут быть у любой команды, но мы не питаем никаких иллюзий - они отыграются, и будут очень сильны и в Малайзии, и в ходе всего сезона. Нам лишь остается сохранять собранность и делать все, что в наших силах.

Для нашей команды уик-энд прошел хорошо, и больше всего меня устроила наша скорость. Мы были очень быстры, но мы знаем, что впереди ждут другие трассы. Но, думаю, мы будем сильны».

Однако, несмотря на сегодняшнее преимущество, Деннис предупредил, что делать окончательные выводы о скорости соперников пока рано: «Полагаю, даже если мы сохраним конкурентоспособность в ходе ближайших двух гонок, возможности машин всех команд по-настоящему выяснятся только в Барселоне...»

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:16:38 | Сообщение # 547
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Рубенс Баррикелло шестым пересек линию финиша австралийского Гран При, но несмотря на последовавшую дисквалификацию, полагает, что у Honda есть все основания для оптимизма. Гонка в Мельбурне складывалась для 35-летнего ветерана непросто: он долго оборонялся от атак Кими Райкконена, затем во время пит-стопа сбил одного из механиков, и все это произошло в тот момент, когда на трассу выехал автомобиль безопасности и пит-лейн был закрыт. В довершение всего, покидая боксы, он проскочил на красный свет, за что и был дисквалифицирован.

Но при этом машина Honda RA108 прошла дистанцию гонки на удивление надежно, позволив Баррикелло сражаться за очки, и это бразильца вдохновляет.

«Несмотря на разочарование, последовавшее в конце, я по-настоящему доволен и своей скоростью, и тем, что нам удалось выжать из машины все, – заявил Рубенс. – Гонка была безумной, и после первого пит-стопа у меня возникли проблемы с передним амортизатором, что создало новые трудности. Но скорость говорит о том, что у машины отличный потенциал и наши парни на базе добились фантастического прогресса за последние несколько недель. Хорошо, что мы смогли пройти всю дистанцию целиком, это поможет лучше понять машину...»

Среди тех, кто сегодня не смог добраться до финиша, был и напарник Баррикелло Дженсон Баттон, который еще на старте столкнулся с Себастьяном Феттелем.

«Я неплохо стартовал, обогнав Фернандо Алонсо и поравнявшись с Феттелем, – рассказывает британец. – Увы, когда три-четыре машины подлетали к очень узкому и быстрому первому повороту, произошел гоночный инцидент: я задел Феттеля, после чего его, кажется, развернуло, и в тот момент он ударил меня в заднее колесо. Я думал, что смогу добраться до гаража, чтобы проверить, можно ли починить машину, но повреждения оказались слишком велики: была сломана подвеска».

Глава команды Росс Браун подчеркнул, что в в 2008-м году Honda стала более конкурентоспособной, что доказывает скорость Рубенса Баррикелло: «В квалификации мы видели, что машина показала скорость на уровне середняков, но сегодняшняя гонка подтвердила, что мы в состоянии бороться за очки, что и является нашей целью. Аэродинамический обвес, подготовленный для Мельбурна, показал себя неплохо, но, чтобы приблизиться к лидерам, нужно сделать следующий шаг...»

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:17:04 | Сообщение # 548
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Фернандо Алонсо, несмотря на старт с 12-й позиции, закончил Гран При Австралии на четвертом месте, но во многом этот результат стал возможен, благодаря сходам других пилотов, а сам испанец, хоть и остался доволен гонкой, признал, что Renault еще предстоитпоработать с машиной...

Фернандо Алонсо: "Странная гонка с большим количеством обгонов, аварий и механических проблем у многих пилотов. Мы смогли извлечь максимум из сегодняшней ситуации и закончили первый Гран При сезона с хорошим результатом, который придаст команде сил и уверенности. Нужно добиться большего в квалификации и гонке, но сегодняшний результат действительно важен для нашей команды".

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:18:38 | Сообщение # 549
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
После финиша Гран При Австралии Рон Деннис сообщил журналистам о том, что его не будет на гонке в Малайзии, и попросил не делать из этого выводов о скорой отставке. Босс McLaren уточнил - его отсутствие никак не связано с Формулой 1, пресса отметила в блокнотах, что речь, вероятно, идет о бракоразводном процессе...

Рон Деннис: "Я не приеду в Малайзию и хочу, чтобы вы узнали об этом сегодня. В эти дни я должен быть в Англии, поездка не планировалась заранее, но такова жизнь. Моя отлучка никак не связана с Формулой 1, и когда вы не увидите меня на следующем Гран При, не спешите с выводами - на остальные гонки я обязательно приеду".
 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:19:43 | Сообщение # 550
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
В Мельбурне гонщики Формулы 1 успели не только померяться силами в ходе Гран При Австралии, но и приняли участие в старте экологической компании, которую начала Международная автомобильная федерация (FIA). Лозунг кампании – «Make Cars Green», не стоит переводить буквально, но всем понятно, что он отражает стремление FIA сделать автомобильный транспорт планеты более экологически-дружественным.

Все участники чемпионата были запечатлены на специальном коллективном снимке, сделанном в рамках традиционной официальной фотосессии FIA. По инициативе федерации, в ходе всех этапов сезона будут проводиться различные акции в поддержку нового «зеленого движения», которое поддерживает и японская корпорация Bridgestone.
Президент FIA Макс Мосли в этой связи заявил, что федерация «тесно сотрудничает с автомобилестроительной индустрией в деле внедрения в Формулу 1 энергосберегающих и экологически-направленных технологий. Приятно, что ведущие автогонщики поддерживают этот “зеленый” подход, включившись в нашу кампанию Make Cars Green».

Более подробную информацию о новых экологических инициативах FIA можно найти на сайте www.makecarsgreen.com.

 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:21:21 | Сообщение # 551
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Компания Mubadala Development, частично принадлежащая правительству Абу-Даби, продлила сегодня спонсорский контракт с командой Ferrari. Прежде контракт предусматривал сотрудничество до 2009 года, теперь продлен до 2010-го. Сумма сделки не анонсируется, но ситуация выгодна для обеих сторон - Mubadala имеет 5% пакет акций Ferrari. Стороны обменялись приветственными сообщениями.

На прошлой неделе еще одна компания, имеющая корни в правительстве Абу-Даби - Etihad Airways, подписала с Ferrari трехлетний контракт.
 
B-E-A-RДата: Пн, 17-03-2008, 09:27:52 | Сообщение # 552
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Пресса мгновенно среагировала на двойной штраф Рубенса Баррикелло, заявив что произошедшее во время австралийской гонки может даже поставить точку в карьере бразильца. Еще бы, Рубенс гарантированно зарабатывал очки для Honda в дебютной для Росса Брауна гонке во главе команды, но штраф и последующая дисквалификация отдали очки соперникам.

Росс Браун заступился за гонщика, ведь самый простой сценарий - у Рубенса банально закончилось топливо, прошел мимо прессы...

Росс Браун: "Почти сразу после того, как мы позвали Рубенса в боксы, Тимо Глок попал в аварию и на трассу выехала машина безопасности. У нас буквально не было выбора - топливо в баках закончилось и проще было пойти на 10-секундный Stop&Go, чем потерять гонку. Мы знали, что пит-лейн будет закрыт, знали, что придется чем-то жертвовать, и должны были принести эту жертву.

Что касается инцидента в конце пит-стопа - старший механик поднял "леденец" раньше, чем заправщик отсоединил шланг, а потом - да, Рубенс проехал на красный свет, и я его понимаю. После отличного старта Баррикелло 19 кругов удерживал Райкконена позади, а потом, по независящим от себя обстоятельствам, все потерял. Но я не думаю, что мы испортили уик-энд".
 
noize78Дата: Вс, 08-07-2012, 16:59:17 | Сообщение # 553
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Перэс
Святой Киттс и Невис
интересно
 
kalarov04Дата: Вс, 08-07-2012, 17:00:34 | Сообщение # 554
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Лампур-Рико
Перу
кто стал тогда чемпионом?
 
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: