Пт, 03-05-2024, 19:14:01 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
Модератор форума: B-E-A-R  
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Новости Ф-1.
B-E-A-RДата: Ср, 18-07-2007, 21:28:12 | Сообщение # 46
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
18 июля 2007

26 июля состоится заседание Всемирного Совета по автоспорту, на котором представители McLaren ответят на обвинения в нарушении международного спортивного кодекса. Мнение одного из 24 стюардов FIA, которые будут разбирать возможное влияние шпионского скандала на нарушение спортивных принципов, цитирует сегодня испанская As...

Хоакин Вердегай: "Очень трудно доказать, что в McLaren использовали эту информацию, использовали, отдавая отчет в том, что они делают. Тут трудно что-либо доказать и я не думаю, что в отношении McLaren возможны какие-либо санкции. Если такая вина будет доказана, то команда и гонщики могут потерять очки, но судя по тому, что в Ferrari достигли соглашения с Кофлэном, они уверены, что информация никак не использовалась".

 
B-E-A-RДата: Ср, 18-07-2007, 21:28:28 | Сообщение # 47
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Spyker назвала гонщика, который заменит уволенного Кристиана Алберса в ближайшем Гран При: в ближайший уик-энд за руль сядет 27-летний немец Маркус Винкельхок.

Колин Коллес: "Я рад возможности отблагодарить Маркуса за терпение и лояльность, но мы говорим только о Нюрбургринге, пока не решено, кто станет напарником Андриана Сутила в оставшихся Гран При".

Маркус Винкельхок: "Мечты сбываются, в этом году я не так часто работал с машиной, но морально и физически готов к дебюту. Этим шансом нужно воспользоваться!"

 
GrizzlyДата: Ср, 18-07-2007, 21:46:15 | Сообщение # 48
Знаток
Сообщений: 1880
Статус: Offline
Подмосковье
Во второй половине сезона Toyota нацеливается на борьбу с BMW. Регулярные финишы в первой шестерке – вот цель команды из Кёльна ( Ральф Шумахер , Ярно Трулли ).

Паскаль Васселон, Toyota: “Мы рассчитываем на тот же уровень результатов, что и в Сильверстоуне. Ральф провел там очень сильный уик-энд. Он отлично выглядел во всех частях квалификации и смог показать шестой результат. Это было очень хорошее время.
Наша цель теперь – бороться с BMW за попадание в первую шестерку. Скорость, продемонстрированная в Сильверстоуне, теперь становится для нас эталоном. Мы хотим, чтобы наши пилоты боролись за первую шестерку”.


"Стремясь к невозможному , мы достигаем максимума.."
(Мао Цзэдун)
 
B-E-A-RДата: Чт, 19-07-2007, 16:11:00 | Сообщение # 49
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Баррикелло продлил контракт с Хондой!
Официального сообщения пока нет, но к вечеру оно ожидается. Информированные источники утверждают, что бумаги подписаны — Рубенс Баррикелло продлил контракт с Honda до конца сезона 2008 года...

Рубенс Баррикелло: "В 2006-м, когда я пришел в Honda, я рассчитывал на долгосрочные отношения — только вместе можно построить сильную команду. В 2007-м у нас не все получилось, но команда прогрессирует, у нас с Дженсоном сложились отличные отношения и мы сделаем все, чтобы добиться общего успеха. До 2008-го еще далеко, но я знаю, что команда проводит серьезную реструктуризацию технического штата и уверен в том, что эти парни нам помогут".

 
B-E-A-RДата: Чт, 19-07-2007, 16:13:04 | Сообщение # 50
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
19 июля 2007

Уже несколько Гран При подряд метеорологи пугают дождем, не стал исключением и уик-энд на Нюрбургринге. Сегодня вечером ожидается сильный дождь и прохладная погода, а завтра воздух прогреется до +26С и высока вероятность грозы в часы проведения свободных заездов.

В субботу и воскресенье снова похолодает до +20-22С с высокой вероятностью дождя. В этом сезоне дождевые прогнозы пока не сбывались, посмотрим, как все пройдет на этот раз. В прошлый раз дождевая гонка пошла на Нюрбургринге в 2000-м, выиграл ее Михаэль Шумахер...

 
B-E-A-RДата: Чт, 19-07-2007, 16:13:40 | Сообщение # 51
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Тест-пилот Spyker Маркус Винкельхок, который заменит уволенного Кристиана Алберса на Нюрбургринге, в четверг неожиданно заявил журналистам, что его участие в предстоящем Гран При не стоило денег, хотя многие были уверены в обратном, а вот продолжение карьеры зависит от спонсоров...

Маркус Винкельхок: "Мой статус не изменился, я тест- и запасной гонщик команды. Увольнение Алберса позволило мне сесть за руль без финансового предложения, но что будет дальше — я не знаю. Спросите у Колина Коллеса, но думаю, все зависит от спонсоров. Чего я жду от гонки? Адриан Сутил очень быстр, он оказался быстрее, чем многие думали и регулярно опережал Алберса на полсекунды с круга, мне бы хотелось не слишком отстать, я сделаю для этого все возможное".

 
B-E-A-RДата: Чт, 19-07-2007, 20:26:12 | Сообщение # 52
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Журналисты британского еженедельника Autosport разузнали очередные подробности шпионского скандала с участием Найджела Степни и Майка Кофлэна. По сведениям из информированного источника стало известно, что контакты Степни и Кофлэна начались задолго до конца апреля, когда конфиденциальный 780-страничный документ Ferrari попал в руки главного конструктора McLaren.

Источник сообщает, что Найджел Степни еще в марте отправил Кофлэну электронную почту с подробностями системы "гибкого днища", разработанной Ferrari. Неизвестно, дошел ли этот документ до кого-либо еще в McLaren, но в Мельбурне команда Рона Денниса обратилась в FIA за комментариями по поводу законности системы. В FIA ужесточили требования регламента и инженерам Ferrari пришлось искать новые решения.

Теперь FIA, на заседании Всемирного Спортивного Совета, намеченном на 26 июля, будет требовать от McLaren доказательств отсутствия какого-либо преимущества от владения информацией, принадлежащей другой команде, не с апреля по июнь, как заявлялось ранее, а с марта.

Уточнена информация с копировальным центром, в который принесла 780-страничный документ Ferrari супруга Майка Кофлэна. Труди Кофлэн обратилась к сотруднику (который позже позвонил в Ferrari) с просьбой не скопировать документ, а перевести его в электронную форму и записать на диск. Сам документ, как считает следствие, был уничтожен в шредере и сожжен на заднем дворе дома Кофлэнов.

Кофлэн, как уже сообщалось раньше, рассказал о имеющейся информации управляющему директору McLaren Джонатану Нилу в гольф-клубе, тот посоветовал ее уничтожить. Неизвестно, однако, когда состоялся этот разговор.

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:06:54 | Сообщение # 53
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Вчера ночью Ник почти не спал, в Швейцарской клинике рожала его жена Патрисия, и под утро ребенок появился на свет, мальчика решили назвать Йода.

Ник Хайдфельд: "Я счастлив! Вчера в 2:30 ночи Патриция позвонила мне и сказала, что рожает, а в 5:24 Йода появился на свет. В 5:28 я уже получил MMS-ку с его фотографией. С нетерпением жду того момента, когда смогу увидеть Йоду, Патрисию и нашу дочку Юни".

Сегодня, после квалификации, Ник вылетит к жене в Швейцарию, а в воскресенье утром вернется в Нюрбургринг, чтобы стартовать в Гран При Европы.

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:07:15 | Сообщение # 54
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Британская The Mirror распустила слухи об интересе Берни Экклстоуна к покупке контрольного пакета акций футбольного клуба "Арсенал", в Нюрбургринге журналисты обратились к владельцу Формулы 1 за комментариями...

Берни Экклстоун: "Лично мне об этом ничего не известно, но я открыт для любых предложений. Если цена будет выгодной, почему не купить? Выгодные покупки — это всегда приятно, но я в слишком близких отношениях с "Челси" и подобная сделка могла бы их испортить".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:07:39 | Сообщение # 55
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Технический директор Renault Пэт Симондс, в интервью, которое будет опубликовано в следующем номере британского F1Racing, надеется на возвращение Фернандо Алонсо в Renault...

Пэт Симондс: "Алонсо — невероятно быстрый гонщик, и, конечно, мы были бы рады его возвращению, я надеюсь, что однажды это произойдет. Когда вы молоды, то часто считаете, что за чужим забором трава зеленее, не так ли? Полагаю, что Фернандо не жалел об уходе, когда выяснилось, что мы построили медленную машину, но мы обязательно решим эти проблемы, вопрос времени. Есть несколько инженеров, которые уходили из Renault, а потом возвращались, поскольку не нашли себя на новом месте.

Нет, мы не говорили с Фернандо по этому поводу. У McLaren есть свои сильные и слабые стороны, что-то больше подходит Фернандо, что-то меньше, но решение остается за гонщиком".

Пока — только цитаты, как придет журнал, выложим полностью...

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:07:54 | Сообщение # 56
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

За 5 минут до конца третьей квалификационной сессии Льюис Хэмилтон попал в серьезную аварию — что-то случилось с креплением правого переднего колеса, британец на скорости в 230 км/ч вылетел с трассы в повороте Audi, подпрыгнул на гравийной полосе безопасности и врезался в защитный барьер.

Сессию остановили красными флагами, гонщик самостоятельно выбрался из машины и тут же сел на землю. Через несколько минут подъехала медицинская машина и британца эвакуировали в медицинский центр.

Рон Деннис: "Отказало крепление правого переднего колеса, фактически оно было неправильно установлено, но это не ошибка механика, видимо дело в неисправном гайковерте. Пока не знаем, в чем причина, хорошо, что и Алонсо не пострадал, его правое переднее колесо крепилось при помощи того же оборудования".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:16:52 | Сообщение # 57
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Как только Льюиса Хэмилтона эвакуировали с места аварии в медицинский центр трассы, туда же поспешил Рон Деннис. После короткого совещания с врачами босс McLaren сказал несколько слов корреспонденту немецкого телеканала Premiere...

Рон Деннис: "Никаких переломов, никаких травм нет, ничего не болит. Сейчас Льюиса обследуют врачи, несколько часов он проведет под наблюдением, а потом будет принято решение о его участии в завтрашней гонке".

Комментировали ситуацию и гонщики, не попавшие в финал квалификации...

Адриан Сутил: "Мы привыкли к тому, что ничего не происходит, но это автоспорт. Проблемы с колесом случились у Льюиса на скорости в 250 км/ч, так что вероятно он врезался в защитные покрышки на скорости в 130 км/ч — удар был серьезным, но система защиты головы и шеи HANS позволила избежать опасных травм".

Нико Росберг: "Увидев аварию, я был в ужасе, но видимо все в порядке. Льюис самостоятельно покинул машину, а его последующая слабость, вероятно была вызвана шоком. Это естественная реакция организма на дикое количество адреналина, выделяющегося в момент аварии. Надеюсь, что с Хэмилтоном действительно все в порядке и завтра он, вместе с нами, выйдет на старт".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:18:45 | Сообщение # 58
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Инженеры Toro Rosso решили проверить эффективность своих аэродинамических новинок, оборудовав ими только одну машину. В субботу Скотт Спид квалифицировался на машине в стандартной конфигурации, а Витантонио Лиуцци — в доработанной. Увы, оба гонщика не смогли пройти во вторую сессию и завтра будут стартовать с 18-го и 19-го места, причем новая аэродинамика проиграла старой...

Витантонио Лиуцци: "Результаты квалификации стали точным отражением наших проблем. На большее рассчитывать мы не могли, разве что поменяться стартовыми позициями со Скоттом, но это было бы не совсем этично — в этот уик-энд мою машину снабдили новой аэродинамикой, а его — нет. Еще вчера возникли проблемы с тормозами, инженеры не смогли их решить и первая попытка была испорчена уже в первом повороте — колеса заблокировались, а на второй не хватало разгонной динамики.

Мягкий состав резины быстро изнашивается на дистанции, Medium медленнее, но гораздо стабильнее, думаю завтра стратегия станет ключевым фактором гонки".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:20:03 | Сообщение # 59
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Бывший гонщик Гран При, а сегодня — совладелец Toro Rosso Герхард Бергер комментирует аварию Льюиса Хэмилтона...

Герхард Бергер: "Причиной аварии стала не ошибка пилота, а отказ техники. Вины Льюиса в этом нет, но этот инцидент может повлиять на его доверие к машине. Хэмилтон еще молод и зелен, он не испытывал подобных проблем и тут важно не потерять уверенность в себе. Я слышал, что обошлось без травм, надеюсь у этой аварии не будет последствий, завтра Льюис выйдет на старт и будет так же быстр, как прежде.

В те годы, я когда гонялся, на этом участке трассы не было гравийной полосы безопасности и защитного барьера из шин. Мы должны поблагодарить FIA за меры по обеспечению безопасности, за те усилия, которые были предприняты после гибели Айртона Сенны".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:20:43 | Сообщение # 60
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

В субботу Фелипе Масса пометил черными полосами шлем и одел траурную повязку на руку, в знак скорби по двумстам пассажирам А320, погибшим в авиакатастрофе, произошедшей в минувший вторник, в Сан-Пауло, родном городе гонщика.

Фелипе Масса: "Это тяжелый момент для моей страны, я переживаю вместе со своими соотечественниками и скорблю по погибшим".

 
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Поиск: