Вс, 05-05-2024, 12:47:45 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
Модератор форума: B-E-A-R  
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Новости Ф-1.
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:22:43 | Сообщение # 61
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Практически сразу после аварии Льюиса Хэмилтона на квалификации, Рон Деннис заявил журналистам, что ее причина — неправильное крепление переднего правого колеса и, скорее всего, все дело в неисправном гайковерте. Главный администратор McLaren Мартин Уитмарш, уже после квалификации, рассказал чуть подробнее...

Мартин Уитмарш: "Мы знаем, что гайка, крепящая колесо, не была затянута с должным усилием и причин может быть несколько — низкое давление в пневматике гайковерта, его неисправность или что-то еще. Инженеры сейчас разбираются, но механик тут не при чем — усилие на элементе крепления нормировано, при его достижении механик получает сигнал, тут сигнал был, а усилие оказалось недостаточным.

В результате колесо получило некоторую степень свободы, настолько маленькую, что Льюис на трассе не мог этого заметить. Колесо, кронциркуль, трубки тормозной системы и прочие механизмы расположены очень плотно и малейшего раскачивания колеса на оси хватило, чтобы их повредить".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:23:02 | Сообщение # 62
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

После осмотра и диагностики в медицинском центре трассы Льюиса Хэмилтона не выпустили в распоряжение команды, а на вертолете отправили в дежурный госпиталь. О том, в какой именно госпиталь, журналистам не сообщили, пресс-служба McLaren обещала выпустить пресс-релиз, как только что-то прояснится. Медики настаивают на проведении сканирования на компьютерном томографе, чтобы не упустить из внимания возможные микротравмы, гонщик ждет результатов и надеется выйти на старт.

Льюис Хэмилтон:" Я в полном порядке и тронут заботой, которой меня окружили врачи. Они настаивают на более тщательном обследовании, после которого и будет принято решение о моем участии в гонке. Я очень хочу выйти на старт, инженеры знают, что послужило причиной аварии, так что причин для волнения нет".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:25:14 | Сообщение # 63
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Фернандо Алонсо: "Всегда непросто выезжать на трассу, когда в аварию попала одна из машин вашей команды, таков этот спорт, таковы гонки, мы гоняемся в Формуле 1 и должны добиваться максимума. Кими сказал, что такая пауза в решающий момент выбывает из колеи, вы теряете концентрацию, но сегодня главное, что с Льюисом все в порядке, это была лучшая новость в сегодняшней квалификации.

К сожалению в пятом повороте на решающем круге я потерял контроль над машиной — повезло, что она не вылетела с трассы, в тот момент стало понятно, что я не смогу бороться за поул, так что второе место — результат вполне предсказуемый. У нас хорошая стратегия, машина выглядит лучше, чем в Маньи-Кур и Сильверстоуне, посмотрим, как все сложится завтра".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 11:26:02 | Сообщение # 64
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
21 июля 2007

Льюис Хэмилтон получил от врачей временный допуск к гонке. Завтра утром гонщик еще раз пройдет обследование, если замечаний не будет, британец выйдет на старт Гран При Европы...

"Команда Vodafone McLaren Mercedes счастлива сообщить, что Льюис Хэмилтон получил временный допуск к участию в Гран При Европы. После осмотра в медицинском центре гонщик прошел обследование в Koblenz Bundeswehr Hospital, где компьютерная томография подтвердила выводы врачей. Льюис совершенно не пострадал и готов к участию в гонке", сказано в официальном заявлении...

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 15:01:00 | Сообщение # 65
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
От: 22 июля 2007

Команда Spyker объявила о подписании контракта с новым спонсором, компанией Twins Investments. Логотипы инвесторов появится сегодня и будет размещаться на машинах и комбинезонах гонщиков до конца сезона.

Михил Мол, директор Spyker F1: "Еще один партнер появился в нашем спонсорском портфеле. Twins Investments — быстро прогрессирующая компания и мы рады предоставить им возможность заявить о себе широкой аудитории черед партнерство со Spyker".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 21:25:26 | Сообщение # 66
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 июля 2007

За час до старта Гран При Европы на Нюрбургринге прошла официальная церемония, во время которой одна из шикан немецкой трассы получила имя Михаэля Шумахера. Немецкий гонщик сказал несколько слов, поблагодарил руководство автодрома, а потом Михаэль, Берни Экклстоун и официальные лица стянули алое полотнище с большого щита в "Эске Михаэля Шумахера".

Кстати, это как раз та шикана, в которой вчера разбил машину Льюис Хэмилтон.

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 21:25:41 | Сообщение # 67
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 июля 2007

Четыре круга успели проехать гонщики после старта на Нюрбургринге, когда директор гонки принял решение остановить ее из-за погодных условий. Пока гонщики выстраивались на стартовом поле официальный прогноз погоды обещал дождь в ближайшие три минуты. Гонка стартовала, Льюис Хэмилтон на первом круге смог отыграть шесть позиций и поднялся на четвертое место, когда за небольшим дождем на трассу обрушился настоящий ливень.

Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, Витантонио Лиуцци, Скотт Спид, Нико Росберг и Адриан Сутил вылетели в первом повороте, превратившимся в огромную лужу, но подъемный кран-эвакуатор помог Хэмилтону вернуться на трассу. Машина Лиуцци не задела проезжавшую машину безопасности, но врезалась в колесо эвакуатора (редкая причина схода), а лидерство в гонке захватил дебютант Spyker Маркус Винкельхок.

Дирекция Гран При сначала выпустила машину безопасности, но, меньше, чем через минуту, гонка была остановлена.

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 21:27:25 | Сообщение # 68
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 июля 2007

Ближе к финишу Гран При Европы, когда наблюдатели, высланные командами в окрестности трассы, сообщили о приближающемся дожде, в Renault рискнули и поставили Хейкки Ковалайнену промежуточный состав. Финн резко потерял в скорости, но инженер успокоил, сообщив, что команда абсолютно уверена в предстоящем дожде. Так и получилось — пошел дождь и финн финишировал восьмым...

Хейкки Ковалайнен: "Сегодня мы здорово рискнули, раньше времени поставив промежуточные шины, но риск был оправдан. Пока не пошел дождь, я берег резину, а потом смог прибавить и получил преимущество. Нельзя сказать, что сегодня был наш день, но все же я смог заработать очко.

Впереди важные тесты, последние перед летним перерывом, нам нужно найти ответ на некоторые вопросы, чтобы добиться большего в Венгрии и Турции".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 21:29:20 | Сообщение # 69
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 июля 2007

На Нюрбургринге Марк Уэббер финишировал третьим, второй раз за карьеру поднявшись на подиум. В прошлый раз австралиец финишировал в тройке лучших в Монако, в 2005-м...

Марк Уэббер: "Сегодня особенный день, этот подиум — награда для команды за напряженную работу по ходу сезона, приятно, что и Дэвид финишировал пятым.

Стартовал я не очень здорово, почти сразу пошел дождь и пришлось мгновенно определяться с резиной. Команда выбрала промежуточный состав, но дождь превратился в ливень, а трасса в каток — машины аквапланировали, и директор гонки поступил совершенно справедливо, решив ее остановить.

Не могу сказать, что был разочарован сходом Кими, ближе к финишу я уже представлял себя на подиуме, а потом вдруг снова пошел дождь. На последних кругах здорово мешала вибрация задних шин, поэтому Алекс смог подобраться так близко, но все же я сдержал его атаки на финишной прямой".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 21:30:21 | Сообщение # 70
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 июля 2007

Стюарды Гран При Европы, рассмотрев инцидент на 19-м круге с участием Ника Хайдфельда и Ральфа Шумахера, пришли к выводу, что имел место обычный гоночный инцидент, и не стали никого наказывать. Ральф после этого инцидента считался потерпевшей стороной — он выбыл из гонки, но согласился с решением стюардов...

Ральф Шумахер: "Поворотом раньше я допустил ошибку, и Ник смог подобраться вплотную, атаковал в последнем повороте, и мы коснулись. Я согласен с решением стюардов, это обычный гоночный инцидент. Ник — аккуратный, честный гонщик, а контакты — такое случается в гонках.

Жаль, что сегодня не удалось заработать очков. Мы вновь были быстры в квалификации и не смогли добиться результата в гонке, это огорчает больше всего".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 21:51:09 | Сообщение # 71
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 июля 2007

Партнеры по BMW Sauber Ник Хайдфельд и Роберт Кубица столкнулись во втором повороте Гран При Европы. Марио Тайссен считает, что этот контакт стоил команде подиума...

Марио Тайссен: "Беспокойная гонка — два дождя и десять пит-стопов у двух наших гонщиков. Я хочу поблагодарить инженеров и механиков, парни в боксах были готовы и отлично справились со своей работой. А что касается результатов, то шестое и седьмое место стало следствием не плохой погоды, а столкновения на первом круге. Этот инцидент стоил нам подиума".

У гонщиков BMW Sauber разный взгляд на инцидент...

Ник Хайдфельд: "Я стартовал не так хорошо, как обычно и, к сожалению, в первом повороте Роберт выдавил меня с трассы, потом это повторилось во втором повороте, привело к столкновению и повреждению моей машины. Команда восстановила машину, потом я вновь уперся в Роберта и смог выйти вперед, только когда он совершил ошибку".

Роберт Кубица: "Я хорошо стартовал, но думаю, что во втором повороте Ник недооценил свою скорость. Он врезался, и меня развернуло".

 
B-E-A-RДата: Вс, 22-07-2007, 22:33:36 | Сообщение # 72
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 июля 2007

Жан Тодт, Ferrari: "Результаты этого Гран При неутешительны — у нас была конкурентоспособная машина, мы стартовали с первого и третьего места, а увозим домой только восемь очков, заработанных Фелипе. Невероятная погода — сухо, потом проливной дождь, снова сухо и дождь на последних кругах. Увы, последний комплект дождевой резины оказался неудачным, возникла вибрация и машина Фелипе потеряла в скорости.

К сожалению Кими вынужден был остановить машину на 35-м круге из-за проблем с гидравликой, сейчас инженеры разбираются с причинами, но это еще раз говорит о том, что без должной надежности невозможно добиться результата. До конца сезона еще семь Гран При, случится может все, что угодно".

 
B-E-A-RДата: Пн, 23-07-2007, 09:56:33 | Сообщение # 73
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
23 июля 2007

26 июля, в ближайший четверг, Всемирный Совет FIA изучит аргументы McLaren и Ferrari в шпионском скандале, чтобы выяснить — не повлияла ли информация, полученная Майком Кофлэном, на честность спортивной борьбы в чемпионате. Юристы McLaren оформили свои аргументы в виде многостраничного документа, который в этот уик-энд был передан FIA.

Рон Деннис: "Мы представили полный отчет об этой ситуации в FIA, члены Всемирного Совета получат копии этого документа перед слушанием. Было бы неверно сказать, что я с нетерпением жду четверга, но я очень хочу, чтобы вся эта ситуация была позади и с нас сняли несправедливые обвинения".

 
B-E-A-RДата: Пн, 23-07-2007, 13:41:34 | Сообщение # 74
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
23 июля 2007

Первая версия календаря на следующий год будет опубликована лишь в октябре, но уже известно, что откроет сезон гонка не в Австралии, а в Бахрейне. Австралия уступила дебютный этап из-за низких рейтингов телевизионных трансляций и нежелания переносить ее на вечернее время, организаторы этапа выбрали компромиссный вариант и сегодня подтвердили проведение Гран При в Альберт Парке с 13 по 16 марта.

В 2006-м первый этап чемпионата уже проводился в Бахрейне и собрал рекордную телеаудиторию, поскольку проводился в привычное для европейских зрителей время (14:30 МСК), Берни Экклстоун настаивал на переносе австралийской гонки на вечер, но в Мельбурне решили, что проще перенести этап на пару недель и сдвинуть на пару часов...

Рон Уокер, The Australian Grand Prix Corporation: "Приняв во внимание все факторы мы выбрали вариант, приемлемый для телетрансляций и удобный для жителей Мельбурна. Перенос гонки на два часа — разумный компромисс, туристы получат интересный день с гонкой Формулы 1 в финале, а европейские болельщики увидят трансляцию ближе в времени завтрака".

Двухчасовую паузу перед стартом Гран При заполнит гонка V8 Supercar...

 
B-E-A-RДата: Пн, 23-07-2007, 17:25:19 | Сообщение # 75
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
23 июля 2007

После гонки на Нюрбургринге Фернандо Алонсо отстает от Льюиса Хэмилтона на два очка и мечтает о победе на Хунгароринге, тем более, что машины McLaren традиционно сильны на венгерской трассе...

Фернандо Алонсо: "Не хотелось бы, чтобы в Венгрии шел дождь. Нужно выиграть на сухой трассе, чтобы понять, насколько мы улучшили машину, тем более, что McLaren были традиционно сильны на Хунгароринге. Это более медленная трасса, чем-то похожая на Монако, в последних гонках Ferrari имели преимущество в три десятых на круге, но в Венгрии мы должны быть конкурентоспособны.

В одной гонке лучше получается у вас, в другой — у ваших соперников. На Нюрбургринге мы смогли извлечь пользу из переменчивой погоды, , но чемпионат выиграет тот, кто будет более стабилен и быстр на дистанции из 17-ти Гран При".

 
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Поиск: