Сб, 18-05-2024, 18:08:48 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
Модератор форума: B-E-A-R  
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Новости Ф-1.
B-E-A-RДата: Вс, 07-10-2007, 18:28:10 | Сообщение # 451
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
7 октября 2007

Жан Тодт: "Приятно отпраздновать 200-ю победу Scuderia Ferrari в Шанхае, после напряженного уик-энда и непредсказуемой гонки. Кими был великолепен, не допустил ни единой ошибки и одержал свою пятую победу в сезоне, теперь на счету Ferrari в 2007-м уже восемь побед. Масса тоже хорошо провел гонку, сегодня все решал момент смены резины на состав для сухого асфальта — к сожалению после его пит-стопа прошел небольшой дождь, Фелипе потерял в скорости и вынужден был отыгрываться.

Команда сделала вывод из произошедшего в Фудзи, там мы не смогли добиться того, чего заслуживали, но сегодня почти все получилось. Наша цель — выиграть титул, задача сложная, но мы будем бороться до последнего круга финального Гран При сезона.

Я хочу поздравить наших друзей из Toro Rosso, заработавших важные очки — приятно видеть четыре мотора Ferrari в восьмерке лучших".

 
B-E-A-RДата: Вс, 07-10-2007, 18:29:11 | Сообщение # 452
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
7 октября 2007

Босс McLaren Рон Деннис считает, что в сходе Льюиса Хэмилтона виноват дождь и стечение обстоятельств...

Рон Деннис: "Не стоит никого винить в сходе Льюиса. Все мы были вынуждены рисковать, чтобы гарантировать конкурентоспособность наших гонщиков. Льюис сильно нагрузил резину, пытаясь создать комфортный отрыв от Кими, она была изношена больше, чем у двух Ferrari и Фернандо, которые останавливались в боксах после него. Это не было ошибкой с его стороны, просто въезд на пит-лейн был более мокрым, чем трасса, это и стало причиной вылета.

Наверное многие сейчас думают, что нам стоило провести пит-стоп раньше, но не уверен, что была бы разница — в прошлом году Алонсо поставили промежуточную резину на подсыхающую трассу, она немедленно гранулировалась и он здорово потерял в скорости. Все команды, в том числе и мы, и Ferrari, пытались с дождевой резины сразу перейти на сухие составы".

 
B-E-A-RДата: Вс, 07-10-2007, 19:47:06 | Сообщение # 453
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
7 октября 2007

Вечером после гонки, в традиционном интервью для испанских СМИ, Фернандо Алонсо заявил, что рассчитывает получить равные шансы с Льюисом Хэмилтоном в Бразилии...

Фернандо Алонсо: "Я уверен, в Сан Пауло у нас с Льюисом будут равные шансы. Одно дело — то, что команда чувствует и говорит обо мне, другое — работа на трассе. В любой ситуации у нас всегда были равные машины, способные бороться за победу.

Эта команда вряд ли когда-нибудь относиться ко мне хорошо и я готов повторить то, что сказал вчера — после гонки в Спа я прочел о себе много неприятных слов и понял, что вторая половина сезона будет сложной. Тем не менее, я действительно рассчитываю на равенство в Бразилии".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:23:57 | Сообщение # 454
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
11 октября 2007

Болельщики Фернандо Алонсо собирают подписи под петицией, адресованной FIA, в которой перечислены факты, которые, по мнению составителей, подтверждают неравноправное отношение McLaren к своим пилотам и ущемление интересов испанца.

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:25:10 | Сообщение # 455
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
11 октября 2007

Южноафриканский бизнесмен и владелец серии А1 Тони Тексейра интересуется покупкой команды F1. Тексейра только что подписал контракт с Ferrari на поставку моторов и разработку шасси для серии А1 в следующем сезоне, а сегодня прокомментировал свои планы в Формуле 1...

Тони Тексейра: "Я внимательно анализирую ситуацию в чемпионате и общался с представителями двух-трех команд, которые могут быть заинтересованы в продаже. Если будет интересное предложение по интересной цене, если я пойму, что смогу вывести эту команду в десятку лучших, тогда подпишу контракт".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:27:14 | Сообщение # 456
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
12 октября 2007

Четырехкратный вице-чемпион мира Стирлинг Мосс, вступил в заочную полемику с президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло, который несколько недель назад, заявил в интервью Gazzetta dello Sport: "Если Хэмилтон выиграет титул, то он сделает это благодаря Ferrari. В его машине есть наша интеллектуальная собственность".

Сэр Стирлинг озвучил свою позицию в интервью BBC...

Стирлинг Мосс: "Комментарии Ferrari были предсказуемы. Думаю, что итальянская команда должна просто признать — если новичок Хэмилтон сможет выиграть титул, значит они не справились со своей работой. Ferrari — отличная команда, у них быстрые машины и классные гонщики, но по сумме этих факторов они провели сезон хуже соперников.

Не думаю, что Льюису нужна была помощь со стороны, просто он оказался достаточно быстр, чтобы побеждать. К счастью, Хэмилтон не вовлечен во все эти дрязги, касающиеся шпионского скандала — когда боссы разбираются друг с другом, гонщики обычно страдают, а не получают преимущество".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:27:43 | Сообщение # 457
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Ник Хайдфельд шесть раз стартовал в Гран При Бразилии, его лучшим достижением пока остается третье место в 2001-м, за рулем Sauber...

Ник Хайдфельд: "Для меня трасса в Сан-Пауло — одна из лучших в календаре чемпионата. Интерлагос бросает вызов гонщикам, и мастерству, и физическим кондициям — машины поедут против часовой стрелки, и на прямой, а фактически — в длинном левом повороте, мышцы шеи ждет серьезное испытание.

Ухабов на бразильской трассе достаточно, но как же интересны повороты после третьего — особенно хорош комплекс двух правых поворотов с подъемом. В Интерлагосе, в 2001-м, я финишировал третьим и впервые поднялся на подиум — этого не забыть".

Напарник Ника — Роберт Кубица пока провел единственную гонку в Интерлагосе — в октябре 2006-го он стартовал и финишировал на девятом месте...

Роберт Кубица: "Все мы с нетерпением ждем бразильской гонки. Нужно поставить точку в чемпионате, вернуться в Европу и начать подготовку к следующему сезону. В прошлом году машина, особенно в гонке, уступала соперникам в скорости на подъеме после последнего поворота, но с тех пор мы сделали большой шаг вперед и, надеюсь, будем конкурентоспособны. Год назад я финишировал на девятом месте, на пороге призовой восьмерки, сейчас рассчитываю на очки"

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:28:06 | Сообщение # 458
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Спортивный директор BMW Марио Тайссен считает, что команда может гордиться достижениями в 2007-м...

Марио Тайссен: "Мы закончили прошлый сезон на пятом месте в Кубке Конструкторов, заработали 36 очков и в этом году рассчитывали на четвертое место, однако, с первой гонки BMW Sauber была третьей командой чемпионата и подтверждала этот статус в каждом Гран При.

Из-за штрафа, наложенного на McLaren, мы закончим сезон на втором месте, но это административное решение — четыре машины быстрее нашей, и нам нужно отыграть это отставание на трассе. Я доволен и горжусь прошедшим сезоном, мы заработали уже 94 очка и здорово подняли планку, теперь важно не только удержать ее в 2008-м, но и сделать еще один шаг вперед".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:28:32 | Сообщение # 459
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
В своем блоге на сайте Ferrari Фелипе Масса еще раз подтвердил готовность поддержать Кими Райкконена в борьбе за титул в финальном Гран При...

Фелипе Масса: "Если разбирать сезон 2007 года на элементы, то своей скоростью и результатами я доволен. Были хорошие гонки, были успехи и победы, увы — в Бразилии я не смогу бороться за титул, но это ничего не меняет. Домашняя гонка важна для меня, и я сделаю все, чтобы победить. У Кими есть небольшой шанс выиграть титул, если понадобится помощь с моей стороны, я помогу команде, но моя личная цель — победа. В Бразилии, как и на других трассах, критически важна квалификация. Чтобы бороться за победу, нужно заработать место на первом ряду стартового поля".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:29:29 | Сообщение # 460
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
13 октября 2007

За обгон Адриана Сутила под желтыми флагами в Фудзи, Витантонио Лиуцци был наказан 25-секундным штрафом, который вывел итальянца из призовой восьмерки и позволил Сутилу заработать первое очко. После финиша представители Toro Rosso опротестовали решение стюардов, по мнению команды обгон произошел в месте, где закончилась зона действия желтых флагов.

В пятницу вечером, в парижской штаб-квартире FIA, прошло заседание апелляционного суда, который подтвердил решение стюардов гонки.

"Международный апелляционный суд FIA заседал в Париже 12 октября 2007 года и рассмотрел протест поданный итальянской федерацией автоспорта от лица Scuderia Toro Rosso против решения N41 стюардов Гран При Японии.

После обращения директора гонки стюарды оштрафовали Витантонио Лиуцци добавлением 25 секунд за обгон другого гонщика в зоне действия желтых флагов. Рассмотрев представленные свидетельства, Суд подтвердил решение стюардов", — сказано в официальном заявлении.

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:30:01 | Сообщение # 461
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
13 октября 2007

Команды чемпионата договорились о добровольном ограничении тестов в сезоне 2008 года. В новом году, до начала сезона, команды встретятся на тестах пять раз — дважды в январе и трижды в феврале, после начала чемпионата запланировано восемь тестовых сессий, причем начинаться и заканчиваться они будут на день позже — со среды по пятницу, чтобы у команд и гонщиков был дополнительный день отдыха после Гран При.

Расписание тестов в сезоне'08
=============================
14-16 января: Херес
22-24 января: Валенсия
1-3 февраля: Барселона
12-14 февраля: Херес
25-27 февраля: Барселона
14-16 апреля Барселона
14-16 мая: Поль Рикар
11-13 июня: Барселона
25-27 июня: Сильверстоун
9-11 июля: Хоккенхайм
23-25 июля: Херес
27-29 августа: Монца
17-19 сентября: Барселона
18-20 ноября: Барселона
9-11 декабря: Херес
15-17 декабря: Херес

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:30:22 | Сообщение # 462
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
13 октября 2007

Команда Spyker удовлетворена решением апелляционного суда, подтвердившего решение стюардов Гран При Японии, наказавших Витантонио Лиуцци. Этот штраф позволил Адриану Сутилу подняться на восьмое место итогового протокола гонки, заработав первое очко для себя и команды...

Колин Коллес: "Я приветствую решение суда, подтвердившего действия стюардов, у нас не было сомнений в том, что Адриан заслуженно заработал это очко. Этот результат здорово мотивировал команду, и мы с нетерпением ждем бразильскую гонку".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:30:42 | Сообщение # 463
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Если Хейкки Ковалайнен не попадет в аварию в финальной гонке сезона, если его машина будет надежна и финн увидит клетчатый флаг, то он станет единственным гонщиком, которому удалось финишировать во всех 17-ти Гран При чемпионата...

Хейкки Ковалайнен: "Пока я — единственный гонщик, которому удалось финишировать во всех прошедших Гран При сезона. Разумеется, в Бразилии я сделаю все, чтобы добраться до финиша, подобная стабильность в дебютном сезоне не может не радовать.

В Фудзи у нас были проблемы, машина уступала соперникам в скорости на мокрой трассе, но надеюсь, в Интерлагосе обойдется без дождя и мы сможем реализовать потенциал машины. Нужно закончить сезон хорошим результатом и готовиться к следующему".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:30:55 | Сообщение # 464
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
13 октября 2007

Комментируя решение апелляционного суда, подтвердившего вчера вечером решение стюардов Гран При Японии, представители Toro Rosso не скрывали разочарования. Впрочем, успех команды в Китае и восемь заработанных очков сняли остроту вопроса...

Франц Тост: "Очевидно, мы разочарованы, но согласны с решением суда. Вопрос закрыт, теперь все внимание команды сосредоточено на финальной гонке сезона. Мы постараемся заработать очки, подтвердить седьмое место в Кубке Конструкторов и побороться за шестое".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:31:24 | Сообщение # 465
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
14 октября 2007

Слухи о возникших противоречиях между президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло и боссом команды Жаном Тодтом сопровождали весь текущий сезон. Первопричиной считают разный взгляд на карьеру Михаэля Шумахера — якобы немец сомневался, уходить из гонок или нет, Жан Тодт поддерживал эти сомнения, а Монтедземоло настаивал на обновлении команды и подписании контракта с Райкконеном. Так это или нет, в конце сезона Тодт может покинуть команду и, либо занять административный пост в руководстве компании, либо перейти в другую команду — ходят разговоры о переговорах c Toyota.

Тодт пришел в Маранелло в 1993-м, сделав за несколько лет из Ferrari отлаженный механизм для зарабатывания побед. О таком механизме давно мечтают в Toyota, так что слухи о переговорах кажутся вполне оправданными. Кто может заменить Тодта в Ferrari? Говорят, Монтедземоло готов лично возглавить команду, но есть и более вероятная кандидатура — Росс Браун, хотя его возвращение напрямую связывают с уходом Жана Тодта.

Дождемся финиша последней гонки сезона, в конце октября чемпионат ждут перемены...

 
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Поиск: