Чт, 16-05-2024, 13:19:43 | Вы не авторизованы Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
Модератор форума: B-E-A-R  
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Новости Ф-1.
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:31:49 | Сообщение # 466
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
14 октября 2007

Ральф Шумахер в субботу еще раз комментировал причины своего ухода из Toyota...

Ральф Шумахер: "Важно, чтобы гонщик и команда верили друг в друга. Подписывая контракт, мы ставили перед собой очень серьезные цели, но не смогли их добиться, а значит — мы двигались не в том направлении и нужно расставаться. В такой ситуации уход из команды — естественный выбор, нужно освободить место для другого гонщика, для того, кто полон решимости принять этот вызов, а самому искать новый вариант продолжения карьеры.

Я не собираюсь уходить из Формулы 1, нужно хорошо выступить в финальной гонке сезона и продолжить переговоры. Как только мы подпишем бумаги, я сделаю заявление".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:32:07 | Сообщение # 467
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
14 октября 2007

Команда Fisichella Motor Sport International — участник серий GP2 и новой, азиатской версии GP2, стартующей этой зимой, в следующем году выставит машины в европейском чемпионате Формулы BMW. Этапы серии часто совпадают с европейскими этапами Формулы 1 и GP2, и проводятся, как гонки поддержки...

Джанкарло Физикелла: "Я рад объявить, что мы увеличиваем охват европейских чемпионатов и сможем выставить свои машины еще в одной серии. Европейская Формула BMW — идеальная платформа для поиска новых талантов, которые потом смогут продолжить обучение в нашей команде GP2".

 
B-E-A-RДата: Вс, 14-10-2007, 22:32:24 | Сообщение # 468
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
14 октября 2007

Бывший гонщик Формулы 1, бразилец Эмерсон Фиттипальди, считает предстоящий финал сезона в Сан-Паулу "гонкой столетия"...

Эмерсон Фиттипальди: "Финал этого сезона похож на развязку голливудского боевика. Если бы я был режиссером и снимал фильм про Формулу 1, то более драматичную, более интригующую концовку, было бы сложно придумать. В Бразилии давно не случалось финалов и предстоящую гонку я считаю "гонкой столетия", ситуация действительно непредсказуема.

У Хэмилтона преимущество в очках, у Алонсо — опыт борьбы и двух чемпионских титулов. Уравновешивает ли это шансы лидеров, не знаю. Во многих ситуациях опыт важнее, но и испанец когда-то впервые стал чемпионом.

Шпионский скандал несколько испортил впечатления от сезона, но к счастью, он почти не повлиял на борьбу гонщиков — команды выяснили отношения друг с другом в суде, гонщики разберутся на трассе. В следующее воскресенье многое будет зависеть от умения справляться с эмоциями".

 
B-E-A-RДата: Пн, 15-10-2007, 03:51:40 | Сообщение # 469
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Маркус Винкельхок вошел в историю Формулы 1, пролидировав шесть кругов в дебютной гонке за рулем Spyker, одной из слабейших машин чемпионата. Причиной тому был дождь и стечение обстоятельств, но немец надеется, что удача однажды подарит еще один шанс. Сегодня Маркус проехал финальную гонку сезона в кузовной серии DTM — впереди отпуск, есть время подумать о будущем...

Маркус Винкельхок: "Я не знаю, с чем будет связано мое будущее, с DTM или с Формулой 1, но сезон закончился, пора подводить итоги и строить планы на будущее. Мне нравится DTM, это действительно конкурентоспособная серия, в которой можно гоняться долгие годы. У меня есть предложения на следующий сезон и время, чтобы их рассмотреть.

В 2007-м я проехал пять гонок в DTM и одну в Формуле 1. Сравнения? Их быть не может, Формула 1 уникальна и конечно, я мечтаю однажды вернуться в этот чемпионат. Сейчас трудно судить о перспективах, очевидно понадобится помощь спонсоров и удача. Однажды мне повезло, надеюсь повезет еще раз, может быть одна из команд решится пригласить меня на тесты и все снова получится?"

 
B-E-A-RДата: Пн, 15-10-2007, 03:52:04 | Сообщение # 470
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
15 октября 2007

Три недели назад президент FIA Макс Мосли позволил себе оскорбления в адрес публичной фигуры, назвав Джеки Стюарта посмешищем. За шотландца заступились коллеги, Деймон Хилл выступил с заявлением, наконец выступил и сам сэр Стюарт...

Джеки Стюарт: "В последнее время я слышал много высказываний о том, что Мосли, из-за своей предвзятости, не может объективно и беспристрастно руководить FIA. Я считаю, что он не сознает своей ответственности, вероятно Макс слишком долго возглавляет федерацию и забыл о ее принципах.

Ничего личного, я не в обиде на Мосли за оскорбления, я не представляю и не защищаю интересы McLaren, но считаю, что все его последние решения вредят Формуле 1, не идут на пользу бизнесу команд и ситуации в целом. Мосли пора уйти в отставку, а во главе федерации нужно поставить умного и думающего специалиста.

Недавно Мосли заявил, что он приставит своего человека, чтобы гарантировать равную поддержку со стороны McLaren для Алонсо и Хэмилтона. Абсурд! Команды чемпионата нанимают гонщиков, равно как инженеров и механиков, платят им зарплату, чтобы они действовали в соответствии с их интересами. Вы можете представить себе ситуацию, когда FIA отправляет наблюдателя в Ferrari, чтобы проследить за равными шансами для Михаэля Шумахера и Рубенса Баррикелло или Эдди Ирвайна? Этого в принципе не могло произойти, именно поэтому я очень надеюсь, что в следующий уик-энд Льюис выиграет титул.

Интересная ситуация, кажется нужно опасаться не за Алонсо, а за Хэмилтона — если в Бразилии Льюиса выбьют с трассы в первом повороте, FIA не среагирует — будто ничего и не произошло".

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:29:31 | Сообщение # 471
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Машины, финишировавшие на четвертом, пятом и шестом месте — Росберга, Кубицы и Хайдфельда, не прошли послегоночную проверку на соответствие регламенту. В данный момент представители BMW и Williams вызваны стюардами для дачи показаний. Насколько известно, проблема в температуре взятых образцов топлива.

Если все трое – и даже только двое из них – будут дисквалифицированы, чемпионом мира станет Льюис Хэмилтон.

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:31:10 | Сообщение # 472
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Ярно Трулли провел неплохую для Toyota гонку, итальянец после 40-го круга ехал четвертым, пока команда, рискнувшая применить стратегию трех пит-стопов, не зазвала его на дозаправку...

Ярно Трулли: "Мы закончили сезон, финишировав в призовой восьмерке. Сегодня пришлось бороться с шинами, мы сыграли в стратегию трех пит-стопов, так что итоговое восьмое место – неплохой результат. Сезон был сложным, но он закончился, самое время сосредоточиться на подготовке новой машины — уверен, в 2008-м мы добьемся большего".

Ральф Шумахер: "В начале гонки я оказался прослойкой в сэндвиче из двух Toro Rosso, немного потерял на этом, но в целом гонка прошла неплохо. Это моя последняя гонка за Toyota, после трех лет совместной работы немного жаль покидать команду. Работать с ними было приятно, и я надеюсь, с некоторыми парнями мы еще как-нибудь выпьем."

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:31:43 | Сообщение # 473
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Прошлогодний (дважды) обладатель Кубка Конструкторов — команда Renault, закончила сложный сезон и бразильскую гонку сходом двух машин.

На вылетевшего и возвращавшегося на трассу Джанкарло Физикеллу сзади налетел Ямамото, после чего обе машины отправились в боксы, чтобы уже не вернуться.

"На старте кто-то ударил меня сзади и повредил мне машину", – говорит Физикелла. — "И на втором круге в борьбе с Williams я вылетел в первом повороте. На траве машиной было очень трудно управлять, и в итоге все закончилось столкновением. Это был гоночный инцидент, и я извиняюсь за то, что испортил гонку другим."

Гонка Хейкки Ковалайнена прошла не лучше. "Я заходил в первый поворот, планируя войти внутрь следующего, как вдруг меня ударил Ральф. Кажется, кто-то задел Физико, он пронесся поперек трассы перед нами, и это вызвало цепную реакцию, которая привела к нашему столкновению. Сначала я подумал, что повредил переднюю подвеску, но после визита в боксы, оказалось, просто прокол. Меня дозаправили и вернули на трассу. Но проехав половину гонки, во втором повороте я вдруг почувствовал сильную вибрацию левого заднего колеса, меня вынесло с трассы, и гонка закончилась в отбойнике."

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:32:10 | Сообщение # 474
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Марк Уэббер ехал пятым и имел неплохие шансы на финиш в призовой восьмерке, но на 14-м круге машина остановилась из-за механических проблем. Это шестой сход Марка из-за проблем с машиной, еще шесть на счету Култхарда...

Марк Уэббер: "Я хорошо стартовал, машина была быстра, можно было надеяться на очки, но потом что-то сломалось и я выбыл из борьбы. Очередной сход, и снова из-за коробки передач, на этот раз нарушилась связь между двигателем и коробкой — механики сейчас разбираются. Жаль, что все закончилось сходом..."

Дэвид Култхард: "Я надеялся заработать очки, но сегодня нам не хватало скорости, а ближе к финишу я столкнулся с Накаджимой и повредил переднюю подвеску. После этого машина странно вела себя в левых поворотах, к счастью, я смог добраться до финиша, но увы — вне призовой восьмерки.

Я хочу поблагодарить команду, парней, которые работали со мной на тестах и гонках, тех, что вкалывали на базе — сезон был сложным, но чем ближе мы к лидерам, тем сложнее задача. Мы ставим перед собой высокие цели и будем бороться за них в 2008-м".

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:32:34 | Сообщение # 475
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

После финиша бразильской гонки Сакон Ямамото заявил, что он не мог избежать столкновения с Джанкарло Физикеллой, когда итальянец вернулся на трассу на втором круге гонки...

Сакон Ямамото: "Ни с балансом, ни с настройками проблем не было, мы надеялись реализовать разработанную стратегию и добиться успеха, но увы — на втором круге, возвращаясь на трассу после вылета, Джанкарло сразу выехал на траекторию, и я не смог избежать контакта. Обычно, в такой ситуации, гонщики пытаются уйти от аварии, от малейшего риска и создания проблем соперникам, но сегодня все сложилось иначе, и моя гонка закончилась почти сразу после старта".

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:33:25 | Сообщение # 476
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Стюарды Гран При Бразилии расследуют обстоятельства, при которых температура топлива у BMW Sauber и Williams вышла из норматива, определенного регламентом.

В параграфе 6.5.5 технического регламента сказано: "Температура топлива, заливаемого в машину, не должна быть ниже температуры окружающей среды более, чем на десять градусов". По данным FIA, температура топлива, залитого в баки Ника Хайдфельда на первом пит-стопе, была ниже на 13 градусов, на втором — на 12. Аналогичная ситуация с машиной Кубицы: -14C, -13С и -13С на трех пит-стопах.

В Williams тоже ошиблись: -13 и -12 градусов разницы на двух пит-стопах Росберга и -12 на первом пит-стопе Накаджимы — во время второй остановки у японца не было нарушений.

Технический директор Spyker Майк Гаскойн считает, что эта мелочь могла дать преимущество...

Майк Гаскойн: "Команды могли получить пять — десять сил мощности, но дело не в количестве, а в качестве — речь идет о нарушении регламента во время гонки, и следствием должна быть дисквалификация".

Дисквалификация BMW Sauber и Williams может изменить финальную расстановку сил в чемпионате, в этом случае Хэмилтон поднимается на четвертое место и выиграет титул.

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:34:12 | Сообщение # 477
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Совладелец Williams Патрик Хэд уверен в том, что Фернандо Алонсо покинет McLaren...

Патрик Хэд: "Я думаю, что Алонсо или пропустит следующий сезон, или проведет его в другой команде. Вероятно, его отношения с Деннисом можно было бы восстановить, но я буду удивлен, если это произойдет.

В McLaren — очень, очень справедливо относятся к своим гонщикам, но Фернандо не рассматривал молодого дебютанта, как своего соперника — вероятно, все дело в этом. Хэмилтон оказался удивительно хорош, у него есть свои недостатки, он ловко уходит от проблем, но у Алонсо проблем гораздо больше. Ни я, ни многие парни в боксах, не считают, что он повел себя, как спортсмен в этой ситуации.

Отпустим ли мы Росберга в McLaren? Нет, конечно. Мы решаем другую задачу — Нико быстр, и ему нужно дать конкурентоспособную машину. Быстрый гонщик на быстрой машине — это залог успеха".

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:34:28 | Сообщение # 478
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Команда Williams подтвердила в Бразилии четвертое место в Кубке Конструкторов, но инцидент в боксах на пит-стопе Казуки Накаджимы подпортил впечатление от дебюта японца. Казуки промахнулся, останавливая машину в боксах, повалил двух механиков, один из которых вынужден был отправиться в госпиталь для диагностики...

Казуки Накаджима: "Я сожалею, я действительно сожалею о том, что во время пит-стопа пострадали механики, и хочу извиниться. Гонка прошла неплохо, но я думаю только об этом инциденте — надеюсь, с нашими парнями все в порядке".

Патрик Хэд: "Я поздравляю Кими, он великолепно провел гонку и выиграл титул. Наши гонщики неплохо выступили в Бразилии, Нико сделал все, что мог, и финишировал четвертым, а Казуки неплохо выглядел для дебютанта, показав стабильное время на круге.

Увы, в гонке пострадал наш механик, который сейчас проходит диагностику в госпитале, надеюсь, что с ним все в порядке. От себя лично и от Фрэнка Уильямса я хотел бы поблагодарить персонал команды, благодаря им мы заработали четвертое место в Кубке Конструкторов".

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:35:39 | Сообщение # 479
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
Результаты гонки подтверждены!

22 октября 2007

Стюарды Гран При Бразилии, рассмотрев информацию технического делегата FIA Джо Бауэра о несоответствии температуры топлива во время пит-стопов BMW Sauber и Williams, решили не использовать каких-либо санкций к командам. Наказаний не последует, результаты гонки подтверждены.

Стюарды не нашли убедительных доказательств того, что температура топлива и температура окружающей среды различались больше пределов, установленных регламентом.

 
B-E-A-RДата: Пн, 22-10-2007, 23:36:28 | Сообщение # 480
The Moderators
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город Герой-Киев
Украина
22 октября 2007

Представители McLaren уведомили FIA о возможной подаче протеста на решение стюардов Гран При Бразилии. Стюарды не нашли убедительных доказательств нарушения регламента командами BMW Sauber и Williams, но если McLaren подаст протест, то дело будет рассматриваться в апелляционном суде FIA.

Сезон начался с протеста Spyker по поводу клиентских машин, протестом может и закончится.

 
Форум - ставки на спорт » Другие виды спорта » Формула-1 » Новости Ф-1.
Поиск: